На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Мерседес или Мерседес

 

Добрый день всем . В ближайшем будущем собираюсь приобрести себе новый авто , вариантов всего два Мерседес CL 500 или Мерседес CL 600 в w215 кузове . Оба рестайлинговые , оба стоят примерно одинаково . По набору опций тоже все примерно одинаково . У каждого из них свои сильные и слабые стороны .

Хотелось бы узнать мнение людей у которых был опыт эксплуатации этих машин , а особенно мнение людей которые хорошо знают технические особенности этих моделей.

Вот то что могу сказать про эти авто по словам их владельцев + мои собственные наблюдения : 500ый вариант более бюджетный и спокойный – 306 лошадей, V8 , двигатель проверенный , надежный , неубиваемый .

 600ый вариант более дорогой в обслуживании, но и удовольствия от езды получаешь значительно больше, 500 лошадей , V12 битурбо , вобщем ураган и упакован по максимуму. По двигателям – после проблемного мотора M137 на котором летел теплообменник и модуль зажигания , мотор М275 выглядит более надежным , ну и по динамике 4,8 сек до сотни говорит само за себя. Судя по отзывам людей у которых была эта машина больше всего нареканий вызывает гидравлическая подвеска АВС. Довольно часто из за малейшей течи или негерметичности начинают проседать стойки или летят клапана АВС и машина ложится на пузо. Компрессор начинает постоянно качать масло и со временем тоже выходит из сторя . Пневмы аэирматик насколько я знаю на них не ставили . А если и ставили то до 2003 .

Коробки и у того и у другого нареканий не вызывают . По электрике тоже вроде все ровно.

Очень большая просьба не давать «умных» советов и комментов по покупке других авто из серии « ... а зачем оно тебе надо , лучше возьми Тойоту Короллу , Мицубиси Лансер , Пежо , БМВ или Форд... »  Меня интересуют только эти две конкретные модели .  

Картина дня

наверх