На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Создатель «Хаммера» судится с компьютерной игрой

Компания AM General, выпускающая военный внедорожник Humvee (известного в гражданской модификации под именем Hummer H1), подала иск против Activision Blizzard Inc.

Причина – незаконное использование образа этого внедорожника в популярной компьютерной игре Call of Duty. В компании-производителе утверждают, что популярность компьютерного бестселлера обеспечена «только за счет AM General и потребителей, которые были обмануты и полагали, что AM General каким-то образом связана с игрой и участвует в их создании».

Call of DutyОтметим, что серия Call of Duty, запущенная в 2003 году, является крупнейшей франшизой в мире. Только в 2016 году продажи игровых проектов Activision Blizzard Inc превысили 250 млн экземпляров, принеся компании доход свыше $15 млрд.

Впрочем, AM General тоже не бедствует — на данный момент в вооруженных силах США используются порядка 230 000 Humvee. Занимается компания и выпуском гражданской версии внедорожника стоимостью 60 000 долларов, которую поставляет без силовых агрегатов.

HumveeКак бы то ни было, «по-хорошему» спорщикам договориться не удалось и теперь всё будет решать суд. Конкретные суммы пока не называются, но AM General требует от Activision Blizzard Inc компенсацию понесенных убытков в трёхкратном размере, а также крупного штрафа — чтоб неповадно было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх