На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Эконом-класс по-челябински: россияне доехали до Исландии на красном «Запорожце»

Путешественники из Челябинска Евгений Ладонкин и Артем Кулаков решили познакомиться поближе с Исландией и не придумали ничего лучше, как отправиться в эту страну на автомобиле. Чтобы быть до конца оригинальными, ребята выбрали для поездки советский раритет — красный «Запорожец», выпущенный в далеком 76 году. 

Автолюбители были вынуждены проделать на своем «Запорожце» 15 тысяч километров, чтобы достичь цели своего путешествия. Дорога заняла у них полтора месяца, а бюджет путешествия, включая стоимость транспортного средства и переправки его на паромах, составил 300 тысяч рублей. 

Евгений и Артем опровергли распространенное у нас мнение, что Исландия — самая дорогая страна. По их словам, цены в супермаркетах Рейкьявика практически челябинские или всего на пару рублей выше. Единственный продукт, который в Исландии на самом деле можно назвать дорогим — это хлеб. За булку цельнозернового бездрожжевого хлеба нужно выложить не менее 300 рублей. По словам российских туристов, этот хлеб больше похож на козинак. 

Дорогим в Исландии оказалось жилье, поэтому ночевать Артему и Евгению пришлось не в гостинице, а в автомобиле. Иногда туристам из России приходилось даже готовить еду на костре, в целях экономии. По словам путешественников, люди в северной стране очень дружелюбны и они завели немало новых знакомств. 

Больше всего экипажу челябинского «Запорожца» в Исландии понравилась суровая и прекрасная природа. При этом ребята признались, что каждый раз, заводя свое авто, испытывали угрызения совести из-за черного дыма из выхлопной трубы. Но, несмотря на это, раритетный красный автомобиль очень нравился исландцам, и они часто подходили, чтобы узнать о нем побольше. 

Ладонкин и Кулаков не намерены останавливаться на достигнутом и продолжат путешествия на своем автомобиле. Следующая поездка красного «Запорожца» состоится совсем скоро и ее целью будет Памир. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх