На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

От газонокосилки до лунохода: чем еще занимаются автопроизводители


Летающие скейтборды, автономные горнолыжные подъемники и детские коляски с адаптивным круиз-контролем. Мы вспомнили самые необычные транспортные средства, которые выпустили автомобильные бренды

Honda вместо нового кроссовера внезапно показала газонокосилку Mean Mower. Причем не простую, а с 1,0-литровым бензиновым двигателем от спортивного мотоцикла CBR1000R Fireblade. Двигатель выдает 192 л.с., благодаря чему газонокосилка может гонять на скорости 215 км/ч. И это не шутка: Mean Mower уже в ближайшее время может побить рекорд Гиннесса, как самая быстрая газонокосилка в мире.

Новинка от Honda — не единственное странное изобретение автомобильных компаний. Большинство из них вряд ли в ближайшее время найдут серийное воплощение, но их дизайн и технологии действительно впечатляют.

Луноход Audi
Tesla Илона Маска — не единственная автомобильная компания, решившая отправить свое транспортное средство в открытый космос. В отличии от американцев, использовавших для этого серийный Roadster, Audi подготовила для путешествия к звездам свой собственный луноход под названием Lunar Quattro. Высадка на Луну запланирована на 2019 г., а пока самоходный электромобиль помимо необходимых тестов снимается в кино. Необычное транспортное средство, например, можно увидеть в фильме режиссера Ридли Скотта «Чужой: Завет».


Велосипед Bugatti
Велосипеды есть у многих брендов — чаще всего они используются для рекламного продвижения компаний на различных спортивных мероприятиях. При этом ценником в 39 тыс. евро может похвастаться лишь модель от Bugatti. Весит велосипед менее пяти килограммов благодаря сверхлегкой раме из карбона. Всего французы выпустили 667 экземпляров модели, которые по желанию клиента могут окрасить в те же цвета, что и спорткары Bugatti.

Доска для серфа от Jaguar Land Rover
Необычное применение пластику, который остается от старых дизайн-макетов, нашли в компании Jaguar Land Rover. Полиуретан используется для постройки скелета будущей машины, который уничтожается после запуска автомобиля в продажу. Англичане решили использовать пластик повторно для создания досок для серфинга. Первый серфборд Jaguar Land Rover сделали из макета Discovery Sport, который был уничтожен летом 2017 года. Первую доску серии изготовили вручную и оснастили деталями из углеродного волокна для дополнительной прочности.

Бобслейные сани Nissan
Nissan решил обратить внимание на зимние виды спорта. В результате японцами был разработаны первые в мире семиместные бобслейные сани. Их дизайн выполнен в стиле кроссовера Nissan X-Trail — так дизайнеры сымитировали V-образную форму решетки радиатора и «скульптурную» форму капота. Боб получил камеры обзора на 360 градусов, как и у X-Trail, и может разгоняться до 100 км/ч за 30 секунд.

Детская коляска Volkswagen
Автопроизводители стараются приучать к своему бренду с детства. В разное время публике демонстрировались прогулочная люлька марки Aston Martin стоимостью 3 тыс. евро и гигантская коляска на автомобильных 20-дюймовых колесах от Skoda. Однако компания Volkswagen стал первой, кто решил оснастить это транспортное средство датчиком системы адаптивного круиз-контроля от хэтчбека Golf. В результате детская коляска получила функцию автоматического торможения, а еще она может следовать за человеком, соблюдая нужную дистанцию.

Детский электрокар Tesla
Не забывает о детях и американская Tesla, разработавшая свой первый игрушечный электрокар. Новая версия Model S предназначена для начинающих водителей в возрасте от трех до восьми лет и стоит 599 долларов. В списке оборудования: светодиодная оптика, аудиосистему и литий-ионный аккумулятор. Максимальная скорость «в целях безопасности» ограничена 10 км/ч. Подзарядить детский электрокар можно от обычной розетки.

Складной самокат Skoda
Автомобили Skoda уже в ближайшее время опционально будут комплектоваться складными самокатами. Скутер помещается в багажник автомобиля и предназначен, прежде всего, для водителей, у которых нет возможности припарковать свою машину рядом с местом работы. Также новинка будет актуальна для жителей больших мегаполисов, которые не хотят долго стоять в пробках.

Яхта Porsche
В каталоге аксессуаров компании Porsche есть много вещей, не имеющих отношения к автомобилям: сумки, футболки, портмоне и другие изделия. Однако 35-метровая спортивная яхта на этом фоне, безусловно, выделяется. На судне под названием Dynamiq GTT 115 Hybrid есть 75-дюймовый домашний кинотеатр, бар, зона для барбекю, а также бассейн. Все удовольствие обойдется клиенту в 12 500 000 евро.

Ховерборд Lexus
Летающий скейтборд, который был впервые показан в фантастическом фильме «Назад в будущее-2», смогли воплотить в реальность инженеры Lexus. Парящая над землей доска от японской компании выглядит намного круче своего аналога из киноленты. В конструкции первого в мире ховерборда применяется натуральный бамбук и композитные материалы, а из-за постоянного охлаждения системы жидким азотом над скейтом поднимается пар.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх