На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Появится еще один штраф – за неоплаченную парковку

Власти столицы придумали еще один способ, как обобрать автомобилистов. Для этого решено ввести еще один вид штрафа. На этот раз – за неоплаченную остановку или стоянку.

На рассмотрение Мосгордумы в ближайшее время поступит законопроект, которым предусмотрено введение платы за эвакуацию транспортных средств, стоящих с нарушениями правил стоянки или остановки. Также установят штраф для тех автомобилистов, которые нарушат правила пользования платными парковками.

По словам председателя комиссии парламента Москвы по законодательству Александра Семенникова, появится новый штраф в размере 1,5 тысячи рублей (причем, как для юридических и физических лиц) за нарушением правил пользования парковками. За неоплаченную парковку водителям придется заплатить 2,5 тысячи рублей.

Кроме того предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пять тысяч рублей для тех, кто снимет с припаркованного автомобиля номерные знаки, или скроет их от идентификации автоматическими устройствами другими способами. Как заявил Семенников, «это будет превентивной мерой для ловкачей, которые таким образом собираются сделать невозможной видеофиксацию в автоматическом режиме своих нарушений».

Стоимость эвакуации автомобилей в столице чиновники пока что держат в тайне.

 Робин ГУД, специально для Сколькодал.рф

В выходные и по ночам за парковку штрафовать не будут?

За нарушителями правил парковки станут следить пассажирские автобусы

Картина дня

наверх