На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Неожиданная находка в лесу: два брошенных военных гиганта

Туристы, поехавшие в лес, случайно обнаружили брошенную военную технику, к которой в "обычной" жизни близко подойти не получится. Два 8-колесных шасси были найдены во время их поездки к Ковровому болоту. Квадроцикл так сильно увяз, что пришлось ждать подмоги от друзей, а в это время - прогуляться по окрестностям леса.

За болотом и несколькими обветшалыми заборами из колючей проволоки обнаружились вот эти мастодонты! Что они делают посредине леса, да еще и в таком плачевном состоянии?

 

 

Один из них представляет собой шасси уже без КУНГа, двигательный отсек которого уже начали разбирать то ли на запчасти, то ли на сувениры.

 

 

Интересно, что двери сделаны изнутри из стеклопластика. Не понятно, почему такое решение применили на военной технике. Неужели, ради снижения веса?

 

 

Внутри всё еще осталось несколько табличек. Обзор, кстати, сильно ограниченный. Как водители ездят на таких гигантах, из которых ничего не видно? Этот блок управления заведует прожектором и вентиляторами.

В крыше кабины (в правой её части) находится непонятный рычаг, похожий на рычаг переключения передач. Что он тут делает и чем управляет? Пишите в комментариях.

А это - панель приборов, вытащенная из кабины. Сколько же здесь различных указателей и датчиков. Автомобилистам, привыкшим к обычным легковушкам, тут просто так не разобраться.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх