На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Volkswagen превратит Tiguan в семейство кроссоверов

Компания Volkswagen активно готовится к выпуску нового Tiguan. Второе поколение кроссовера будет официально представлено уже осенью 2014 года, причем, как сообщает издание Auto Motor und Sport, новинка станет основой для целого семейства кроссоверов.

Volkswagen Tiguan XL и Tiguan Coupe — уже скоро - Фото 1

Фото: Auto Motor und Sport

Основную роль, как и прежде, будет играть стандартный Volkswagen Tiguan. Кроссовер слегка увеличится в размерах — до 4,5 метра в длину, но благодаря новым материалам будет существенно легче предшественника. Что касается моторов, то будет представлено несколько вариантов на выбор: 1,4-литровый TSI с функцией отключения цилиндров, 1,6-литровый 110-сильный «дизель», а также 2,0-литровые дизельные агрегаты мощностью от 150 до 184 лошадиных сил.

Volkswagen Tiguan XL и Tiguan Coupe — уже скоро - Фото 2

Для тех, кому мало стандартного «Тигуана», будет предложена новая версия — Tiguan XL. Речь идет о кроссовере, достигающем 4990 мм в длину вместительностью до семи человек. Такой автомобиль встанет на ступеньку ниже Volkswagen Touareg и будет существенно дешевле — в Европе за VW Tiguan XL попросят от 30 000 евро. Выход этой версии на рынок запланирован на 2015 год.

Volkswagen Tiguan XL и Tiguan Coupe — уже скоро - Фото 3

Наконец, еще одной новинкой станет версия «купе». Этот Volkswagen Tiguan получит такое же оснащение, что и стандартный кроссовер, но будет отличаться чуть более спортивным внешним видом наподобие BMW X4. Правда, ни о сроках появления такого автомобиля, ни о возможных ценах на него пока не сообщается.

Картина дня

наверх