На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Владельцев АЗС в России возмутила идея борьбы с недоливом

304

Предложение главы Росстандарта Алексея Абрамова по контролю за недоливом на российских АЗС никакой пользы не принесет. Таким образом прокомментировал инициативу чиновника вице-президент Независимого топливного союза (НТС) Дмитрий Гусев, передает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Абрамов рассказал о разработке специального прибора, который позволит зафиксировать недолив даже на один процент. Также ведомство хочет внести законопроект, разрешающий комплексные и внезапные проверки заправок. После этого тайные покупатели смогут оценить нарушения, которые, отметил чиновник, имеются почти на каждой пятой российской заправке.

Вице-президент НТС, в свою очередь, указал, что такая идея принесет дополнительную нагрузку на российский бюджет и приведет только к нецелевому расходованию средств. По его мнению, Абрамов с помощью громкого заявления пытается «увеличить узнаваемость за счет информационной темы, которая будоражит сердца и души людей».

Гусев уверен, что недолив топлива не является актуальной темой. Также его возмутило, что попытка ограничить и контролировать работу АЗС происходит без привлечения участников рынка и консультаций с профильными объединениями.

Глава Росстандарта объяснил проблему использованием старых ГОСТов от 1989 года. Они не предусматривают применение программ, обманывающих расходометр. Новый ГОСТ хотят утвердить в первом полугодии следующего года.

Результаты проверки, опубликованные Росстандаром в конце прошлого месяца, показали, что доля фальсифицированного и суррогатного горючего на российском рынке составляет девять процентов.

Владельцев АЗС в России возмутила идея борьбы с недоливом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх