На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Mercedes представил премиальный минивэн V-Class

Компания Mercedes-Benz провела презентацию премиального минивэна V-Class на специальном мероприятии в Мюнхене. Автомобиль, призванный прийти на смену модели Viano и стать первым минивэном, который действительно хочется приобрести, поступит на немецкий рынок уже в мае 2014 года. Заказы на новинку Mercedes начнет принимать в начале марта.

Фото: Motor

Снаружи автомобиль получил сдержанный дизайн с элементами оформления от легковых автомобилей C-, E- и S-Class. В частности, у новинки знакомая радиаторная решетка и светодиодные секции в фарах головного света. Сбоку изящества большому кузову V-Class придают рельефные продольные линии под дверными ручками и выступающие колесные арки. 

Для того, чтобы удовлетворить требования всех клиентов Mercedes, новинка будет доступна в нескольких модификациях, включая версии с обычной (3,2 метра) и удлиненной (3,43 метра) колесной базой. Габаритная длина V-Class варьируется в пределах от 4895 до 5370 миллиметров.

Салон модели получил премиальную кожаную обивку и элементы отделки из натурального дерева с металлическими акцентами. Задние кресла могут быть разделены центральной консолью или объединены в общие двух- или трехместные диваны. Mercedes-Benz также упоминает фоновое рассеянное освещение салона и отдельно стоящий дисплей мультимедийной и навигационной системы COMAND.

В базовое оснащение минивэна входят система защиты от поперечного ветра Crosswind Assist и система контроля степени усталости водителя ATTENTION ASSIST. В качестве опций Mercedes намерен предлагать камеру кругового 360-градусного обзора, парковочный ассистент и семидиапазонный «автомат» 7G-TRONIC PLUS.

Базовым мотором для V-Class (200 CDI) станет 2,1-литровый четырехцилиндровый турбодизель мощностью 136 лошадиных сил (330 Нм). Тот же двигатель на модификации 220 CDI развивает 163 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента, а в версии 250 BlueTec 190 лошадиных сил и 440 Нм. Последний, как утверждает производитель, получился на 28 процентов экономичнее шестицилиндровых дизельных агрегатов аналогичной мощности.

 Производство новинки будет развернуто на заводе марки в испанском городе Витория. На подготовку конвейера к сборке модели Mercedes-Benz потратила 190 миллионов евро. Базовая стоимость V-Class составляет 42 тысячи 900 евро, пишет издание LiveCars.

Картина дня

наверх