На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Рядом с парком «Сокольники» организуют платную парковку

Руководство парка культуры и отдыха «Сокольники» хочет организовать платную парковку на Богородском шоссе и на улице Сокольнический Вал, сообщает «М24». Соответствующие предложение поступило в департамент транспорта. Об этом рассказал директор парка Андрей Лапшин.

Как рассказал Лапшин, чтобы полностью удовлетворить «спрос» автомобилистов, парку необходимо около 4 тысяч парковочных мест. Кроме того, на территории «Сокольников» планируется организовать охраняемый паркинг для мотоциклов и скутеров. 

Как отмечает руководство «Сокольников», посещение парка должно оставаться бесплатным, но за дополнительные услуги, в том числе парковку, посетители должны платить. «Мы вышли с предложением к департаменту транспорта об организации платного пространства вокруг парка со стороны Богородского шоссе и улицы Сокольнический Вал – они наиболее востребованы и приспособлены к парковке автомобилей: на Богородском шоссе двухполосное движение с каждой стороны, Сокольнический Вал сейчас расширяют, делают парковочные карманы в нескольких местах», - сказал Лапшин. 

В середине апреля сотрудники ЦПКиО им. Горького также обратились в департамент транспорта с просьбой сделать дополнительную платную парковку в районе смотровой площадки Воробьевых гор. Как сообщили руководители парка, там парковочных мест не хватает, в связи с чем автомобилисты вынуждены парковаться на соседних улицах и в близлежащих дворах. На данный момент обращение находится на рассмотрении комиссии. 

Фото: blogspot.com

Картина дня

наверх