На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Ford будет притворяться «хорошим соседом»

Ford будет притворяться «хорошим соседом»

Вот это поворот: пока другие автопроизводители стараются сделать звук выхлопа громче и мощнее, Ford пошёл от обратного и оборудовал Mustang системой, которая… приглушает автомобиль.

Сегодня в разных автомобилях с претензией на спортивность доступны опциональные выхлопные системы, которые позволяют нажатием кнопки в салоне сделать звук агрессивнее. Это достигается путём открытия клапанов в выхлопном тракте, после чего водитель может наслаждаться более громким и насыщенным звучанием. Вот и инженер компании Ford Стив фон Фёрстер любил звук выхлопа своего Shelby GT350 Mustang, пока недовольный громким звуком сосед не позвонил в полицию.

Превышение допустимой громкости выхлопа в жилой зоне — серьёзное нарушение в США, поэтому Стив решил разработать для новых Mustang «Режим хорошего соседа». В результате появилась активная выхлопная система, у которой кроме привычных режимов Normal, Sport и Track появился ещё и Good Neighbor Mode. В нём специальные клапаны в выхлопном тракте закрываются и звук выхлопа становится тише домашней посудомойки — на уровне 72 децибелов.

Ford утверждает, что рейтинг самых раздражающих звуков по утрам и вечерам возглавляют как раз громкий выхлоп, газонокосилки и лай собак. Новая выхлопная система с «Режимом хорошего соседа» будет доступна на моделях Mustang с пятилитровым бензиновым мотором V8. Кроме активации тихого режима по нажатию кнопки, можно выставить в меню интервал времени, в течение которого выхлоп всегда будет приглушен — например, рано утром или поздно вечером.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх