На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Домкрат, который поднимет автомобиль без участия человека

Домкрат, который поднимет автомобиль без участия человека.

Домкрат, который поднимет автомобиль без участия человека.

Каждый автомобилист, пожалуй, знает, как это не просто поднять автомобиль при помощи домкрата - и определённых усилий требует, да и одежду можно замарать. Но недавно появился весьма любопытное устройство, которое может поднимать самые тяжёлые автомобили и прицепы и не требует от человека никаких усилий. Работает устройство просто и быстро, и наверняка порадует механиков и водителей.



Домкрат на радость водителям и механикам.

Домкрат на радость водителям и механикам.



Казалось бы, придумать что-то принципиально новое для обслуживания и ремонта автомобилей – уже очень и очень сложно. Действительно, все нужные вещи уже давно существуют, а их модернизация (чаще всего руками энтузиастов), к сожалению, далеко не всегда несет существенную практическую нагрузку, способную сделать инструмент действительно лучше. Однако, иногда, инженеры все-таки балуют нас любопытными новинками.

Домкрат, который всё сделает сам.

Домкрат, который всё сделает сам.



Инновационная система домкратов.

Инновационная система домкратов.



Именно так, случилось вот с этим удивительным домкратом или скорее системой домкратов, позволяющей без каких-либо существенных усилий просто так взять и поднять огромную машину, тягач или прицеп.

Поднять машину? Да без проблем.

Поднять машину? Да без проблем.



Инновационный домкрат.

Инновационный домкрат.



Любопытно, что сам домкрат нужно только подставить в специальном положении, а все остальное сделает уже сам автомобиль! Работает все это великолепие на элементарной механике, вот уж действительно: дешево и сердито. К слову, да, домкрат вышел весьма массивным.



Стоит отметить, что это не единственная в своём роде разработка.

Источник

Картина дня

наверх