На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Под землей или по трассе? Две Tesla Model 3 сразились в необычной гонке

Илон Маск показал преимущества новой подземной скоростной транспортной системы перед обычными дорогами в Лос-Анджелесе

Пара Tesla Model 3 приняли участие в необычном состязании: один электромобиль отправился в пункт назначения по дорогам общего пользования, а второй – по скоростному тоннелю, спроектированному Илоном Маском.

Напомним, строительство первого участка скоростного тоннеля Loop Transportation System, который свяжет Хортон с аэропортом Лос-Анджелеса, завершилось в декабре прошлого года. По нему будут передвигаться автомобили со специальными выдвижными креплениями, которые упираются в рельсы, размещенные у основания стен тоннеля. Эта система позволяет преодолеть отрезок протяженностью 2 км примерно за 2 минуты.

Эффективность этого метода передвижения продемонстрировали наглядно: один электромобиль спустился на специальном лифте в тоннель, в то время как второй отправился в дорогу по обычной трассе. Гонка закончилась всего через минуту с небольшим полным провалом для второй машины.

Автомобиль, который ехал на автопилоте по тоннелю развил скорость в 204 км/ч, тогда как электрокар, следовавший по дорогам смог разогнаться только до 71 км в час.

Игорь Коваленко

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх