На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Продается поезд

В конце декабря на портале "sludinājumu serviss" (балтийский аналог "Авито" — прим. ТС) появилось объявление о продаже поезда Рижского вагоностроительного завода. Транспорт в технически исправном состоянии. Цена вопроса, пф - 302 500 евро (21 млн. рублей — прим. ТС).

Продается поезд

"Продается пригородный пассажирский электропоезд “Er2”, состоящий из четырех вагонов. Поезд модернизован, обновлена ходовая часть и двигатели, новые салоны, кондиционирование и вентиляция, современный санузел и небольшой кофейный бар", - говорится в объявлении. 

Продается поезд
Срок эксплуатации поезда продлен до 2024 года и приобрести его можно в рассрочку (не более пяти лет). Стоимость поезда 1974 года выпуска (включая НДС) составляет 302 500 евро (21 млн. рублей — прим. ТС). 

Продается поезд
Журналисты связались по указанному в объявлении телефону с продавцом, однако, тот от подробных комментариев отказался. 

Продается поезд
Специалист по общественным отношениям Министерства сообщения Латвии Ивета Канцена рассказала, что владельцем подвижного состава в стране, как и любой другой вещи, может быть как юридическое, так и физическое лицо и его можно вполне легально приобрести, если позволяют средства. Где продавать поезд - на портале объявлений или как-то по-другому - личное дело владельца. 

Продается поезд
Подробнее о том, как теоретически можно использовать такой вид транспорта рассказал директор Железнодорожного департамента Минсообщения Латвии Патрик Маркевич
Обустройство кафе, стильного бара и прочих мест развлечений в вагонах, снятых с рельсов, сегодня не редкость, однако, в мире есть примеры, когда необычным образом используются вагоны, которые по-прежнему колесят. Любители вечеринок знают, что, например, в Латвии ежегодно проходит Jager Debosch Express - по сути это дискотека в поезде - с диджеями, светом, громкой музыкой и алкоголем. Судя по фотографиям в социальных сетях, мероприятие пользуется большим спросом. 

Продается поезд
В этом случае нужно, чтобы подвижной состав был в технически исправном состоянии, зарегистрирован и был под управлением лицензированного перевозчика, который, в свою очередь, обеспечивает обслуживание поезда и движение в соответствии с правилами.
Есть желающие приобрести? 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх