На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В США построят «фальшивый» город для тестов беспилотных автомобилей

В университете Мичигана задумали создать тестовый полигон, похожий на городской центр, для проведения испытаний машин с автономными системами управления. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте учебного заведения.

Планируется построить комплекс площадью около 13 гектаров, который включит в себя имитацию городского движения (с перекрестками, дорожными знаками, железнодорожными переездами, зданиями и механическими пешеходами), а также езды по четырехполосной магистрали.

Полигон предназначен для проведения испытаний машин, оснащенных устройствами, которые позволяют обмениваться информацией как между автомобилями, так и с объектами дорожной инфраструктуры.

«Мы напишем специальный код для тестовой площадки. Мы сможем создать сложные алгоритмы работы светофоров, а также представить ситуацию с неожиданным выходом пешехода на проезжую часть», – заявил доцент кафедры компьютерной техники и инженерии Мичиганского университета Эдвин Олсон.

Открытие полигона запланировано на осень. Первой тестовой машиной станет гибридный седан Ford Fusion, для которого эксперты университета и автомобильной компании сейчас готовят специальные сенсоры и иные устройства, необходимые для его автономной работы.

Напомним, разработкой машин с автопилотами занимаются многие мировые автопроизводители. Исследования в этой области ведут, в частности, Volvo, BMW, Renault, Ford, Nissan, Mercedes-Benz, Cadillac и Toyota.

Изображение: lookatme.ru

Картина дня

наверх