На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Личная 3-местная подводная лодка Ortega Mk.1-C

Нидерландская компания Ortega Submersibles изобрела революционный способ подводных путешествий, в котором использовала высокотехнологичные достижения военной промышленности. Её последний продукт, подводная лодка Mk.1-C, является 3-местной и может перевозить людей как под водой, так и над ней. В движение её приводят два мощных электромотора, которые сконструированы с учётом работы под водой и над ней. Лодка оборудована по максимуму, ведь на неё среди прочих систем установлена автономная система подачи кислорода, а также приборная панель с навигационной системой.

Максимальная скорость над водой - 16,7 километров в час;
Максимальная скорость под водой - 20,4 километров в час.

 

Каждая Ortega Mk.1-C также оснащается магнитометрами; гидролокатором; передними инфракрасными камерами; дополнительной системой подачи воздуха или 250-литровой ёмкостью для продления путешествия. Все бортовое оборудование может работать на глубине до 95 метров ниже уровня мора.

Запас хода - 148 километров.

Mk.1-C оснащены системой управления аккумуляторами, которая следит за состоянием всех батарей, благодаря чему они до замены могут пережить 1000 циклов перезарядки. Кроме того, эта система также следит за балансом аккумуляторов в целом, благодаря чему необходимая мощность доступна практически при любом уровне заряда.

Кстати, вес комплекта батарей составляет всего 32 килограмма, что сильно упрощает их транспортировку и замену. Кроме того, благодаря мощным батареям и куче места на лодку можно смонтировать множество различных датчиков.

 

Источник

Картина дня

наверх