На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Гениальные трюки о которых не знает 90% водителей

17 гениальных трюков, о которых не знает 99% водителей

На курсах вас могут научить водить, но не научат всем тонкостях обращения с автомобилем.

Life’d рассказывает о 17 хитростях, которые должен знать каждый водитель. Они придутся кстати и в аварийной ситуации!

Итак:

1. Выправляйте небольшие вмятины с помощью вантуза.

Исправление мелких вмятин на машине может вылиться в кругленькую сумму.

Но есть простой секрет: возьмите в туалете вантуз, плотно приложите его к месту вмятины, чтобы выпустить воздух, и потяните на себя. Это поможет справиться с мелкими и средними вмятинами!

2. Также можно выправить вмятину сухим льдом.


Резкая перемена температуры заставит вмятину на вашей машине выпрямиться. Возьмите кусок сухого льда и протрите место вмятины, предварительно приложив к нему кусок фольги. Не забудьте надеть прочные перчатки, чтобы лёд не повредил кожу рук!

3. Заменяйте воздушный фильтр раз в полгода.


Если вы хотите обеспечить эффективный расход топлива, заменяйте воздушный фильтр не реже двух раз в год. Многие об этом забывают, а потом жалуются, что топливо расходуется не так эффективно, как обещает производитель. Это сэкономит вам пару сотен долларов в год.

4. Купите устройство аварийного освещения.


Если вы застряли на трассе с поломкой, вас выручит устройство аварийного освещения. Оно действует и для привлечения внимания, и как маячок безопасности.

Устройство просто в использовании: просто нажмите кнопку и выберите нужную яркость. Самый яркий свет ночью виден на расстоянии до 1,5 км. Устройство крепится к автомобилю магнитом.

5. Держите в машине мультитул.


Многофункциональный инструмент очень полезно возить с собой, потому что он очень поможет вам в случае ДТП. Хороший мультитул объединяет в себе острый нож для разрезания ремня, аварийный молоток для разбивания стекла, просто молоток, компас, крепёжный магнит, аварийный сигнальный огонь, внешний аккумулятор и солнечную панель.

6. Размораживайте замёрзшие замки дезинфицирующим средством.


Автомобильные замки зимой могут покрываться льдом. Нанесите на ключ немного безводного дезинфицирующего средства для рук. Содержащийся в нём спирт способен не только убивать микробов на руках, но и растопить лёд на замке.

7. Купите портативное зарядно-пусковое устройство.


Все мы знаем, как это раздражает, когда поворачиваешь ключ, а машина не заводится. В такой ситуации вам поможет внешнее зарядно-пусковое устройство — это гораздо быстрее, чем искать кого-нибудь, кто поможет вам запустить машину через кабель.

Портативное зарядно-пусковое устройство — это внешний аккумулятор, который можно хранить в бардачке или под сиденьем. Купив его, вам не придётся впредь полагаться на помощь незнакомцев, если двигатель вдруг заглохнет в самом неподходящем месте.

8. Чистите мутные фары зубной пастой.


Со временем фары запотевают и покрываются грязью. Но то же самое средство, что поддерживает чистоту ваших зубов, поможет сделать фары чистыми!

Нанесите зубную пасту толстым слоем на стекло фар, промойте водой и отполируйте сухой тряпочкой. Вы удивитесь, когда увидите, каким ярким стал их свет!

9. Используйте в темноте очки для ночного вождения.

Life'd

Знаете ли вы, что большинство ДТП происходят ночью и перед рассветом? И причина этого — в ограниченной видимости.

Ночки для ночного вождения защитят ваши глаза от ослепляющего света и усталости, заметно улучшив видимость не только ночью, но также в снег и дождь. Они защищают глаза со всех сторон и улучшают цветоразличение.

10. Заполняйте трещины на стекле лаком для ногтей.


Лопнуло стекло, а сменить его нет времени или денег? Просто нанесите на трещину прозрачный лак для ногтей — этим вы значительно укрепите стекло и предотвратите дальнейшее распространение трещины. Это гораздо дешевле, чем ставить новое стекло, но не увлекайтесь!

11. Научитесь заменять масло вовремя.


Общее правило — раз в 3 месяца, или каждые 8000 км, но оно не подходит для многих новых машин. Изучите инструкцию, чтобы определить время замены масла, и сделайте отметку в своём календаре, чтобы не забыть.

Также имеет смысл менять масло, если оно выглядит чёрным и грязным, если двигатель слишком громко стучит или уровень масла упал. В некоторых новых моделях есть даже специальный индикатор замены масла.

12. Паркуйте автомобиль зимой лобовым стеклом на восток, чтобы растопить лёд.


Если вы живёте в климате с морозными зимами и паркуетесь под открытым небом, этот совет вам очень поможет. Определите восток и ставьте машину лобовым стеклом к восходящему солнцу. Утреннее солнце согреет его и немного растопит лёд, а вам будет проще очистить стекло.

13. Очищайте двигатель мыльным раствором.


Идеально чистый двигатель будет служить дольше. Прежде чем приниматься за уборку, накройте аккумуляторы, воздухозаборник и дистрибьютор пластиковыми пакетами.

Разведите в воде немного моющего средства (обезжириватель тоже хорошо подойдёт) и вымойте двигатель мягкой тряпкой. Не забудьте убрать все пакеты, когда закончите помывку.

14. Наведите порядок в машине, чтобы уменьшить расход топлива.


Некоторые люди буквально живут в своей машине. Но мало кто знает, чем больше хлама вы храните в автомобиле, тем больше топлива он тратит при езде!

Каждые дополнительные 45 кг веса увеличивают расход топлива на 2%. Казалось бы — немного, но, когда в следующий раз будете заправлять свой внедорожник, задумайтесь о том, сколько бы вы могли сэкономить.

15. Смажьте уплотнитель маслом, чтобы не примерзали дверцы.


Двери примерзают из-за попадания влаги между прокладками. Просто протрите уплотнитель тканью, смоченной маслом, а затем вытрите бумажным полотенцем. Масло будет отталкивать воду, и двери перестанут примерзать.

16. Используйте голову, чтобы открыть двери.


Если вам необходимо открыть двери автомобиля или завести его, а сигнал брелока не доходит из-за большого расстояния, то просто поднесите его к подбородку и нажмите на кнопку. Жидкость в голове действует как проводник и может значительно увеличить радиус действия брелока!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх