На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Skoda Kosmiq – первый субкомпактный внедорожник нового суббренда

Модель Skoda Kosmiq – больше чем небольшой кроссовер: Вот как он будет выглядеть

Skoda Kosmiq – первый субкомпактный внедорожник нового суббренда

После того как стало ясно, что уход в закат истории компактного кроссовера Yeti неизбежен, чешское предприятие Skoda начало наступление на территорию SUV с другого фланга, пару лет назад приступив к разработке очень крупного первенца под названием Kodiaq. После того как модель была представлена, и потенциальные клиенты встретили ее с распростертыми объятиями, в Чехии мгновенно появилась другая новинка – эквивалент Volkswagen Tiguan – менее крупный, но не менее интересный для публики кроссовер Karoq.

Но этого для чешской Шкоды оказывается мало, автопроизводителю просто жизненно необходимо расширять модельную линейку и это, как уже становится ясным, будет происходить именно в сторону кроссоверов. Больше внедорожников разнообразных и разных.

Пока в Китае в серию вводится Kodiaq GT – купе-кроссовер и Kamiq – еще более компактный автомобиль, чем Karoq, чехи, похоже, заинтересованы в запуске еще одного кроссовера, на этот раз в Европе, и, по данным журнала AutoCZ, который цитируют официальный дилерский документ, они уже получили паспортную табличку Kosmiq.

Skoda Kosmiq – первый субкомпактный внедорожник нового суббренда

Рендеринг фото Skoda Kosmiq от RemcoM

Если информация верна, то Kosmiq станет самым доступным и одним из самых скоростных автомобилей марки. Он разделит свою платформу с Volkswagen T-Cross и Seat Arona, а также станет конкурентом с таких моделей, как Hyundai Kona, Peugeot 2008, Renault Captur и других не менее именитых автомобилей.

Чешское автоиздание издание предполагает, что Skoda предложит модель Kosmiq исключительно с приводом на передние колеса, так же, как Volkswagen T-Cross и Seat Arona, с которыми он разделит большую часть, если не всю линейку двигателей.

Ожидается, что субкомпактный внедорожник дебютирует в 2019 году. 

Skoda Kosmiq – первый субкомпактный внедорожник нового суббренда

Рендеринг фото Skoda Kosmiq от RemcoM

Ильяс Жусипов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх