На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Три «чайника» на курсах вождения

Три «чайника» на курсах вождения

Когда мне было лет 20, я ходила на курсы в автошколе. Уже под конец обучения нам составили какой-то странный график: практика была в одно время, а теория — немного позже, когда инструктор откатается со всеми учениками.

И вот как-то раз после очередной практики я вышла из авто и задумалась: куда бы мне податься на ближайшие пару часов? Домой ехать не вариант, сидеть на лавочке слишком холодно.

Подумав, я подошла к автомобилю инструктора, куда как раз садилась женщина с моего курса. Сделав большие глазки, я спросила:

— Пётр Сергеевич, а можно я с вами покатаюсь? Не хочется два часа на улице торчать.

— Конечно, садитесь, Евгения.

Но тут моя однокурсница заартачилась:

— Нет, я так не могу! Я буду волноваться!

— Не беспокойтесь, я такой же «чайник», как и вы! Я просто посижу тут на заднем сиденье, журнальчик полистаю, — ответила я, усаживаясь.

Мы тронулись с места, и я погрузилась в чтение. Но через пару минут почувствовала, что мы стоим на месте. Подняв глаза, я увидела, что инструктор что-то шаманит со своим комплектом педалей. Ну ладно, я стала читать дальше, но меня прервал голос инструктора:

— Евгения, а вы не знаете, почему мы не едем?

— Хм… С ручника надо было машину снять!

— О, точно! — инструктор снял машину с ручника, но в движение она так и не пришла, однокурсница за рулём тщетно жала на педали.

И тут до меня дошло.

— А вы не пробовали двигатель завести?

Инструктор посмотрел на меня как на дурочку, а потом протянул руку к ключу и повернул его. Машина радостно заурчала, а красный от стыда инструктор до самого конца поездки опасался смотреть в мою сторону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх