На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Для чего некоторые водители добавляют в бак ацетон

 

Сейчас в Интернете можно найти массу форумов с полезными советами или по-модному «лайфхаками» для автолюбителей. Есть очень дельные и полезные советы. Но выполняя лайфхаки некоторых «автоэкспертов», можно попасть на дорогой ремонт автомобиля.

Вот один из таких советов: добавка небольшого количества ацетона в бензин повысит октановое число и обеспечит более экономное расходование топлива.

Добавление ацетона действительно повысит октановое число горючего. Однако увеличение производительности вам заметить не удастся. А вот то, что растворитель приведет к порче резиновых и пластиковых элементов топливной системы - это факт.

Кроме того, экономия расхода топлива - это комплексное взаимодействие большого числа факторов. Октановое число не является основным элементом этого взаимодействия.

Так что доверяй, но проверяй! А ацетон лучше использовать по его прямому назначению в качестве растворителя, как указывается в инструкции по применению!

Картина дня

наверх