На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Зачем автомобильной канистре три ручки?

Историки рассказывают, что современная автомобильная канистра с 2 ручками возникла благодаря германской армии — вермахту. 

Подобная форма там действует с 1937 года. В то время она стала абсолютно новой емкостью для бензина. Ранее армия теряла до 40% горючего по причине некачественной тары. В тогдашней Германии все топливо хранили в больших бочках. Из них затем его разливали по банкам объемом в 20 литров. Из-за устаревших емкостей нередко случались и пожары. Они были чрезвычайно неудобными при перевозке и использовании. Германская армия в 1936 году анонсировала начало создания тары для автомобильного горючего обновленной модификации. Самым успешным был назван проект В.Грюнфогеля. 

Новую канистру выпустили в серию в 1939. Такая тара смогла охватить и бытовую сферу. По окончании войны канистра на 20 литров стала популярной во всем мире. Появились и ее уменьшенные модификации на 5 и 10 л. Немецкие изготовители, добавляя 3-ю ручку, делали ставку на удобство ее переноски.

Средняя ручка помогала переносу канистры одним человеком. При этом, боковые помогали тому, чтобы канистру могли нести сразу 2 человека. Двое людей могут нести уже 3 канистры. С помощью боковых ручек можно было в одну руку взять 2 пустые канистры. Также новая форма ручки упрощает укладку канистр. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх