На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

4 признака, по которым за пару минут легко выявить автомобиль с изношенным мотором

Никто не захочет приобрести автомобиль с испорченным, изношенным двигателем, который уже дышит на ладан. Проблема для соискателей новых транспортных средств заключается лишь в том, что без специфических знаний выявить наличие проблемы бывает очень сложно, а квалифицированная диагностика зачастую стоит серьезных сумм. Однако, есть четыре небольших совета, которые помогут самостоятельно понять, когда дела с агрегатом обстоят не лучшим образом.

1. Проверяем выхлопную трубу


Обязательно проверяем выхлопную трубу. /Фото: Яндекс.Новости.

Обязательно проверяем выхлопную трубу. /Фото: Яндекс.Новости.

Совершенно очевидно, что выхлопная труба не будет чистой. Однако и «грязь» бывает очень разной. При покупке нового автомобиля следует проверить данный элемент конструкции в обязательном порядке. Берем чистую салфетку и проводим по выходу глушителя. Она станет грязной и пыльной, однако следует знать, что, если на салфетке остался еще и рыхлый нагар, а также следы моторного масла – дело с двигателем плохо.

2. Проверяем масляной щуп

Нас интересует цвет масла. /Фото: vvs-motors.ru.

Нас интересует цвет масла. /Фото: vvs-motors.ru.


В обязательном порядке необходимо проконтролировать и уровень масла в двигателе. Для этого обращаемся за помощью к масляному щупу. Впрочем, интересовать нас должен не только уровень смазочной субстанции, сколько ее цвет. Он должен быть слегка прозрачными и янтарным. Масло ни в коем случае не должно быть черным. Кроме того, следует потрогать масляную пленку руками и убедиться, что она не потеряла своих скользящих качеств. Испортившееся масло шероховатое на ощупь указывает на наличие проблем.

3. Проверяем масляной пар


Масло нужно вовремя менять. /Фото: акпп34.рф.
Масло нужно вовремя менять. /Фото: акпп34.рф.


Не стоит игнорировать и такую процедуру, как проверка масляного пара. Для этого необходимо сначала разогреть двигатель, а затем открыть крышку горловины для залива масла. В данном случае нас главным образом интересует то, какой пар из нее будет подниматься. Синяя дымка и (или) наличие горелого запаха указывает на то, что с мотором есть некоторые проблемы. В идеальном варианте дым должен быть белым, а ярко выраженный запах гари – отсутствовать.

4. Проверяем давление в картере

Лучше проверить давление специальными приборами. /Фото: autorambler.ru.

Лучше проверить давление специальными приборами. /Фото: autorambler.ru.


Проверить давление в картере совсем не сложно! Откручиваем еще раз крышку горловины для залива масла, после чего деликатным движением руки укладываем ее обратно, не закручиваем. Если крышка не вталкивается прочь, то с давлением все нормально. Если шевелится или спадает, то с двигателем совершено точно имеются известные проблемы и такую машину лучше не брать.

Видео:



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх