На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

10 бензиновых двигателей, которые не знают себе равных на рынке на сегодняшний день

 
 

 
Мотор – это один воз важнейших элементов автомобиля. От того насколько хорошо и бесперебойно он работает, напрямую зависит, как быстро и долго будет ездить автомобиль. Беда лишь в том, что двигатели бывают очень разные. Как раз сегодня речь пойдет о безусловных бензиновых шедеврах автомобильного рынка последнего времени. Благо, есть и на что посмотреть, и из чего выбрать.

1. BMW N46 – 2.0

Отличный агрегат. |Фото: autowp.ru.

 
Умеренный расход топлива при высокой производительности. Что еще нужно для водительского счастья. На рынок мотор выпускается в нескольких вариантах, которые главным образом отличаются силой отдачи. Она бывает у BMW N46 в пределах от 129 до 170 лошадиных сил. Единственным слабым местом является натяжитель ГРМ.

2. BMW M54 – 2.5 и 3.0

 
Еще один добротный мотор. |Фото: drive2.ru.

 
Одно из лучших семейств моторов, которое «баварцы» подарили миру автомобилей за последние годы. Двигатель демонстрирует высокую долговечность, очень тихо работает и при этом обеспечивает высокую динамику автомобиля. Главная проблема данного «красавчика» в том, что у него весьма высокий расход масла.

3. Volkswagen 1.4 16V/86

 
Одно из лучших творений. |Фото: drive2.ru.

 
До 2006 года данный агрегат был известен по большей части с печальной стороны: повышенный расход топлива, утечки масла, замерзание. В 2006 году после проведения масштабной модернизации все эти недостатки были устранены и на сегодняшний день мотор является одним из лучших творений концерна.

4. Volkswagen 1.6 8V/102

 
Отличный силовой агрегат. |Фото: avtome.ru.

 
Простота и надежность крепко переплелись в этом старом моторе немецкого предприятия. В свое время двигатель пользовался большим спросом. Есть у него только два страшных недостатка. Первый – это повышенный расход топлива, впрочем, с этим еще можно хоть как-то смириться. Второй – это то, что с 2011 года Volkswagen 1.6 8V/102 больше не выпускаются.

5. Citroen/Peugeot 1.6 TU5, JP4

 
Умеют же делать. |Фото: autowp.ru.

 
Данный двигатель существует в нескольких вариантах, однако эксперты рекомендуют останавливать свой выбор на 109-сильной модели. Вариант JP4 отличается достаточно высокой динамикой и хорошим расходом горючего. Один из самых «гармоничных» моторов, которые когда-либо делали инженеры Citroen. В купе с общей надежность – это едва ли не лучший выбор на рынке. Только масла кушает много.

6. Citroen/Peugeot 2.0 EW

 
Интересный вариант. |Фото: wheelsage.org.

 
После 2004 года данный двигатель полностью преобразился. Если хочется взять Citroen/Peugeot 2.0 EW, то лучше всего остановиться на 140-сильной модели. Работает агрегат без каких-либо серьезных проблем. Есть даже вариант с HPi с системой прямого впрыска топлива. Имеются, кстати, и газовые варианты.

7. Ford 1.6 Zetec

 
Можно смело выбирать такой. |Фото: fusionguru.ru.

 
Американские моторы данной серии смогли заработать хорошую славу по всему миру. Чаще всего на рынке встречается модификация на 1.6-литра и 100 «лошадей» отдачи. Назвать Ford 1.6 Zetec экономичным двигателем точно не получится. Зато агрегат очень прост, надежен и дешев в ремонте. Прослужит верой и правдой не один год, и даже не пять.

8. Ford 2.0 Duratec

 
Высокое качество. drive2.ru.

 
Если нужен надежный мотор с качественным приводом ГРМ, то стоит обратить свое водительское внимание на агрегат под названием Ford 2.0 Duratec. Как и у большинства других «американцев» на рынке у этого двигателя всего один смертный грех – повышенный расход топлива. Также можно найти газовые модификации, однако они не пользуются большой популярности из-за низкой стабильности работы.

9. Honda 2.4 (K24)

 
Превосходный двигатель. |Фото: ebay.ca.

 
Очень мощный бензиновый двигатель. Особенно популярный на рынке модификации с индексами K24A2 и K24A3. Умеренный расход и общая долговечность сформировали у этого агрегата внушительный клуб поклонников. Есть, впрочем, и за что поругать. Потребление масла оставляет желать лучшего.

10. Nissan 1.6 (HR)

 
Японцы умеют делать моторы. ¦Фото: avtooverview.ru.

Еще один агрегат, который получает на рынке преимущественно положительные отзывы от автомобилистов. Большинство водителей в первые годы эксплуатации сталкивается лишь с небольшими проблемами. Лучше всего двигатель показал себя на автомобилях компактного класса.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх