На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как правильно выбрать недорогую подержанную машину с 4-цилиндровым двигателем

Audi A4 - отличный подержанный автомобиль.

Audi A4 - отличный подержанный автомобиль.


С нынешними ценами на бензин, нет ничего удивительного, что водители все чаще отказываются от больших роскошных автомобилей и пересаживаются на более экономичные модели. Двигатели с 4 цилиндрами намного дешевле, чем 5-, 6- или 8-цилиндровые аналоги. Их проще обслуживать, а ремонт обойдется заметно дешевле.

1. Mazda 3 (2009-2011)



Симпатичный седан Mazda 3 второго поколения.

Симпатичный седан Mazda 3 второго поколения.
Пятидверный хэтчбек Mazda 3.

Пятидверный хэтчбек Mazda 3.



Mazda 3 обладает многими «плюсами»: топливной экономичностью, безопасностью, элегантным дизайном. И самое главное, это все по очень низкой цене. Оформление передней части машины в виде улыбающегося смайлика в свое время вызвало смешанные реакции. Но именно так инженеры Mazda оптимизировали аэродинамику машины. Это позволило снизить расход топлива и шумы от набегающего потока воздуха. У Mazda 3 хорошее шасси с высокой производительностью, которое позволяет очень точно управлять машиной и получить плавный ход даже на самых плохих дорогах. Поклонникам японской марки была представлена широкая линейка 4-цилиндровых двигателей: бензиновые и дизельные объемом от 1,5 до 2,5 литра. В целом, отличный подержанный автомобиль.

2. Ford Fiesta (2008-2011)



Трехдверный хэтчбек Ford Fiesta шестого поколения.

Трехдверный хэтчбек Ford Fiesta шестого поколения.



Если судить только по цене, то покупатели могут опасаться, что Ford Fiesta – не очень хороший автомобиль. На самом же деле, это один из лучших компактных подержанных автомобилей. Двигатель 1,6 л быстрый и очень плавный. Он также обладает хорошей топливной экономичностью: 7,8/5,9 л на 100 км при городском/загородном цикле. Несмотря на то, что автомобиль небольшого размера, он довольно вместительный как спереди, так и на задних сиденьях. А еще есть багажное отделение на 360 литров. В целом, Ford Fiesta – отличный выбор среди недорогих компактных б/у седанов и хэтчбеков.

3. Audi A4 (2009-2011)



Популярный седан среднего класса Audi A4 B8К.

Популярный седан среднего класса Audi A4 B8К.



Покупая подержанную Audi A4, водитель платит не только за машину, но и за удовольствие, получаемое от ее вождения. 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом является одним из самых лучших четырехцилиндровых моторов в современных автомобилях. Он развивает до 225 лошадиных сил, а машина разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 6,5 секунд. При этом Audi A4 – довольно экономичный автомобиль, который расходует 10,2/7,8 литров на 100 км. Также машина практична, у нее большой багажник на 480 литров. В целом, Audi A4 – отличный подержанный автомобиль со сбалансированными параметрами, в котором сочетаются стиль, классный салон и все возможности для отличного вождения.

4. Mitsubishi Lancer Evolution (2008-2011)



Знаменитый полноприводный седан Mitsubishi Lancer Evolution Х.

Знаменитый полноприводный седан Mitsubishi Lancer Evolution Х.



В зависимости от комплектации знаменитый японский седан Mitsubishi Lancer Evolution может иметь разный «характер». Его 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом комплектовался как автоматической коробкой передач, так и «механикой». В машине также доступны множество полезных опций: коробка передач с двойным сцеплением, система перераспределения крутящего момента на колеса, кожаный салон, люк в крыше, анатомические ковшеобразные сиденья, система бесключевого доступа и запуска двигателя. Но даже без них Lancer Evolution – это просто крутой автомобиль для вождения. В зависимости от модификации, 4-цилиндровый двигатель выдает от 280 до 410 лошадиных сил. С этой мощностью машина разгоняется до 100 км/ч всего за 3,8-4,9 секунды. Машина также довольно безопасная. По результатам испытаний обычный Lancer набрал пять звезд из пяти возможных. Конечно, у Mitsubishi Lancer Evolution Х есть и недостатки. Подвеска машины по-спортивному жесткая, а относительно высокая цена может отпугнуть потенциальных владельцев. Тем, не менее, эта машина – правильный выбор для любителей "погонять" среди недорогих 4-цилиндровых авто.


Источник

Картина дня

наверх