На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Простые способы экономии расходов на топливо

Для российских автовладельцев стал привычным ежегодный рост цен на бензин. Но, к сожалению, наши зарплаты не увеличиваются также часто, как «черное золото», а раскошеливаться на него приходится все больше и больше. Реально ли сократить траты на АЗС, чтобы не пересаживаться на скутер, велосипед или общественный транспорт? Существует несколько простых способов экономии расходов на топливо. 

На расход бензина влияют многие неисправности авто: несмазанный узел, неисправная ходовая, нерабочий датчик в системе впрыска топлива, засорение в топливном и воздушном фильтрах. Если вы не умеете ремонтировать свою машину, то не жалейте времени и средств для посещения сервисного центра хотя бы один раз в полгода. Квалифицированный мастер проведет диагностику, определит существующие «заболевания» вашего авто и подскажет как предупредить появление новых, более серьезных проблем. 

Свою лепту в экономию вносит и оптимальное давление в автомобильных шинах. Уменьшив давление с 2 до 1.5 кг/см 2, вы увеличивайте расход горючего примерно на 3%. Найти информацию о рекомендуемом давлении можно на боковой стенке покрышки или в техническом паспорте автомобиля. Кроме этого нужно стараться не перегружать автомобиль. Не набивайте хламом багажник, а салон не испытывайте на прочность большим количеством пассажиров. 

Долгое прогревание двигателя тоже повышает расходы на бензин. Поэтому можно прогреть авто лишь наполовину для того, чтобы можно было потихоньку поехать. Мотор прогреется уже в движении. Сэкономить вы сможете, если откажитесь от синтетических масел и высокооктановых марок топлива.

И запомните: траты на горючее увеличатся, если вы будете постоянно ездить с включенным кондиционером и использовать всю электрику машины на полную катушку.

 

Источник

Картина дня

наверх