На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ГАЗон NEXT ― красивый грузовой автомобиль России

ГАЗон NEXT

Владимир Путин принял участие в запуске серийного производства нового «детища» Горьковского автозавода ― грузовика ГАЗон NEXT. Сам пуск конвейера происходил в Нижнем Новгороде, а Президент России принимал участие в официальной церемонии дистанционно, выйдя на связь с помощью телемоста. Новый грузовик, относящийся к классу среднетоннажников, понравился главе государства настолько сильно, что он даже удостоил его определения «очень красивый автомобиль».

Следует сказать, что Путин высказал комплимент новой разработке ГАЗа отнюдь не голословно, а опираясь на личные впечатления. Недавно Владимир Владимирович в ходе визита на завод РусВинил имел возможность не только осмотреть Газон-Next, но и сесть за баранку нового российского грузовика. Знакомство с агрегатами нового Газона и полученные в ходе осмотра экстерьера грузовика эстетические впечатления подтолкнули руководителя нашей страны к желанию принять участие в церемонии начала серийного производства модели.

ГАЗон NEXT

Руководитель Группы ГАЗ господин Сорокин проинформировал Путина о том, что новинка придет на смену модели ГАЗ-3307. Данный грузовик начали выпускать еще при Союзе, в далеком 1987 году, поэтому следует признать, что модель уже морально устарела. Именно ГАЗ-3307 вслед за своими предшественниками ГАЗ-51, ГАЗ-52 и ГАЗ-53 получил в народе прозвище «Газон». Поэтому маркетологи из Нижнего Новгорода не стали долго ломать голову в поиске названия для новой модели, взяв народное «прозвище» и добавив к нему приставку, хорошо «раскрученную» в процессе вывода на рынок нового поколения ГАЗелей.

ГАЗон NEXT

За четверть века производства ГАЗ-3307 было продано около полутора миллионов экземпляров этого среднетоннажника. По оценкам специалистов почти миллион из них до сих пор продолжают находиться в строю. Но малый и средний бизнес, равно как и крупные предприятия и транспортники, изъявляют желание обновить свой подвижной состав. И в этой ситуации потребитель уже не хочет приобретать устаревшую модель грузового автомобиля, зачастую предпочитая покупать продукцию более легких на подъем китайских производителей. В свете всего вышесказанного можно констатировать, что необходимость вывода на рынок обновленного Газона объективно назрела. 

Президент Путин сделал особый акцент на том, что новинка от ГАЗ является на деле «российским грузовиком». Локализация производства этой модели равна 90 %, что в свете последних событий в мире обеспечивает безоблачность перспективы производства этого автомобиля. Газон Некст будет не только, как сказал Путин, «красивым», но и надежным грузовиком, что подтверждает гарантия от производителя, равная сроку в три года или пробегу в 150 тысяч км.

Цена на данный автомобиль ещё до конца не объявлена, но она будет доступна для нашего рынка, как утверждает производитель. Первые серийные автомобили Газон-Next с конвейера сойдут уже в конце 2014 года и их можно будет купить.

Технические характеристики нового ГАЗон Некст



Автомобиль будет выпускаться на двух платформах:

  • ГАЗон NEXT C41R11 ― стандартная платформа;
  • ГАЗон NEXT C41R31 ― удлинённая.



Модель ГАЗ C41R11 ГАЗ C41R31
Длина, мм 6435 7910
Ширина, мм 2307
Высота, мм 2418
Клиренс, мм 265
Колёсная база, мм 3770 4515
Колея задняя, мм 1690
Колея передняя, мм 1740
Масса полная, кг 8700
Грузоподъёмность, кг 5000 4700
Максимальная скорость 100 км/ч
Двигатель Cummins ISF 3,8 e4R / ЯМЗ 5344
Тип Дизельный, 4-х тактный с турбонаддувом и охладителем наддувачного воздуха
Рабочий объём двигателя 3,76 л / 4,43 л
Экологический класс Евро-4
Максимальная мощность, кВт (л.с.) при частоте вращения коленчатого вала, об/мин

112 (152,3) / 101 (137)
2600 / 2300

Максимальный крутящий момент, Нм при частоте вращения коленчатого вала, об/мин 497 / 490
1200-1900 / 1200-1900
Сцепление Saches ZF, однодисковое, сухое
Коробка передач 5-ст. МКПП
Карданная передача Необслуживаемая
Главная передача Гипоидная
Подвеска, передняя и задняя Рессорная со стабилизатором поперечной устойчивости
Рулевое управление Интегральный рулевой механизм с ГРУ
Амортизаторы Гидравлические, телескопические, двухстороннего действия
Рулевая колонка Регулируемая
Тормозная система

Пневматическая с ABS

Тормозные маханизмы передних и задних колес Дисковые
Привод

4х2 / 4х4

Видео-обзор и фотографии ГАЗон Некст:

 

 

 

 

ГАЗон NEXT

ГАЗон NEXT

ГАЗон NEXT

ГАЗон NEXT

ГАЗон NEXT

 

Источник

Картина дня

наверх