На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Житель Перми самостоятельно разыскал в другой стране свой угнанный Лексус

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. С таким лозунгом 29-летнему жителю Перми пришлось отправиться на поиски угнанного у него седана Lexus GS350, которые привели его в соседнюю страну. Историю в подробностях описала «Комсомольская правда».

В марте 2019 года пермяк обнаружил, что его «японка» не отозвалась на пульт автозапуска. И это неудивительно, ведь машины во дворе уже не оказалось. Первая реакция полицейских на сообщение об угоне оставляла надежду на то, что правоохранительная система действительно возьмется за дело: сразу после звонка на место прибыла целая бригада. Тем не менее спустя три месяца они позвонили и поинтересовались, застрахована ли машина. «И я понял: если за это время они даже этого выяснить не смогли, мне нужно приниматься за поиски самому», — цитирует автомобилиста газета.

Начиная с июня владелец стал просматривать объявления о продаже машин. Каждый день на эту процедуру уходило по 1,5-2 часа. Молодой человек акцентировал внимание на особенностях его машины, которые можно было опознать по фотографии. После первичной отборки было найдено 68 подходящих объявлений. После отсеивания их осталось всего три.

Похожие машины были обнаружены в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В каждом из этих городов автомобилист нашел местных добровольцев, которые согласились осмотреть автомобили и сделать фотографии. К сожалению, ни одна из ставок «не сыграла».

Тогда пермяк начал просматривать объявления в ближнем зарубежье. На порталах оставлял запрос о том, что разыскивает машину такой-то марки. В октябре ему пришло уведомление с одного казахстанского сайта. Тогда молодой человек вместе с 60-летним отцом отправился в соседнюю страну.

«В городском управлении полиции майор нам посоветовал договориться с патрулем дорожной полиции и предложить продавцам подогнать машину туда, где эти полицейские стоят. Мы так и сделали», — продолжает владелец седана.

На Лексусе подкатили два молоденьких казаха. Герой рассказа просигнализировал автоинспекторам. Те подошли, убедились, что пермяк открывает автомобиль своим ключом. Затем осмотрели номера машины и поняли, что они перебиты.

«Потом один из полицейских сел за руль, чтобы отогнать Лексус на штрафстоянку. Парней они не задержали: те молча стояли раскрыв рты. Сказали только, что машину якобы приобрели в Карагае по объявлению. Сейчас автомобиль пока в Казахстане. В пермской полиции мне пообещали, что туда выедет их сотрудник. Теперь я всем, у кого угнали машину, советую: ищите ее сами. Если проявите упорство — шансы найти ее довольно велики», — заключает упорный владелец Лексуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх