На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Немец построил для своего Porsche прозрачный гараж

Если у вас уникальный автомобиль, то такая машина почти наверняка требует особого подхода. А раз так, то и храниться она должна в непростом месте. Так, или примерно так, решил Андреас Кюммель – 46-летний менеджер банка из Рюкерсдорфа – небольшого пригорода Нюрнберга.

Вот уже несколько лет он является владельцем Porsche 911 Speedster и решил построить для своей машины исключительный гараж.

Вот уже несколько лет он является владельцем Porsche 911 Speedster и решил построить для своей машины исключительный гараж. porsche, архитектура, гараж, интерьер

Источник: icdn-8.motor1.com

Если вы не знали, или забыли, коротко напомним. Porsche 911 Speedster – это специальная версия 911 модели в кузове кабриолет, которая отличалась низкой крышей. Автомобиль был задуман как дань уважения легендарному Porsche 356 Speedster родом из 1950-х годов. В движение автомобиль приводился 3,2-литровый мотор, который в зависимости от версии выдавал от 210 до 234 л.с. Porsche 911 Speedster выпускался в течение лишь семи месяцев – с января по июль 1989 года. Поэтому неудивительно, что выпуск таких автомобилей был небольшим и ограничен лишь 2104 экземплярами.

Немец построил для своего Porsche прозрачный гараж porsche, архитектура, гараж, интерьер

Источник: icdn-4.motor1.com

Владельцем такого автомобиля стал Андреас Кюммель. Причем выбор машины не был случайным. Дело в том, что о Porsche 911 Speedster мечтал его отец. Увы, эта мечта так и осталась неисполненной при его жизни. Поэтому Андреас пообещал во что бы то ни стало приобрести именно такую машину. Причем автомобиль был найден не в родной Германии, а в США. В итоге машина черного цвета с пробегом 11 700 миль (18830 км) оказалась на юге ФРГ.

Немец построил для своего Porsche прозрачный гараж porsche, архитектура, гараж, интерьер

Источник: icdn-8.motor1.com

Кстати, это был далеко не первый Porsche - на момент покупки немец уже владел другим 911-м серии 993. Но "Спидстеру" Андреас Кюммель решил уделить особое внимание и построить специальный гараж, в котором бы не было инструментов, банок с краской и автомобильной химией, полок и подобной атрибутики. Зато гараж должен был напоминать выставочный зал. Помочь энтузиасту взялся его друг-архитектор Фолькер Кройцпоинтер. И закипела работа.

Немец построил для своего Porsche прозрачный гараж porsche, архитектура, гараж, интерьер

Источник: icdn-1.motor1.com

В итоге оказалось, что по степени сложности строительства новый гараж вполне можно было сравнить с домом. Но и результат оказался впечатляющим. Например, гараж имеет слегка зауженную форму, большие окна, выполненные из матового стекла, пол, состоящий из массивных панелей массой 130 кг каждая, а также особую систему освещения, которая не дает теней. Все, чтобы владелец мог наслаждаться внешним видом Porsche 911 Speedster, сидя у себя дома.

Немец построил для своего Porsche прозрачный гараж porsche, архитектура, гараж, интерьер

Источник: icdn-7.motor1.com

Любопытно, что со стороны улицы гараж надежно скрыт от любопытных глаз. "Немногие соседи знают, что это "произведение искусства" - гараж. Некоторые вообще думают, что у меня здесь сауна", - рассказывает гордый Андреас Кюммель. При этом он отмечает, что иногда ездит на своем втором автомобиле – Porsche 993 – на работу. "Но я выезжают так рано, что никто из моих друзей не знает, что это мой Porsche. Лишь женщина-охранник у шлагбаума всегда улыбается, когда видит меня", - добавляет он.



Источник

Картина дня

наверх