На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Что означает номерной знак без флага РФ и дает ли он какие-то преимущества

Наверняка, каждый водитель хотя бы раз обращал внимание на то, что на отечественных просторах имеется ряд автомобилей, на номерных знаках которых отсутствие российский триколор. И это при всем при этом, что данные знаки совершенно очевидно были выданы автомобилисту в России. В чем за заключается особенность подобных номеров и какие преимущества они дают своим обладателям.
 
Встречаются все чаще. |Фото: mashintop.ru.
 

На момент начала 2020 года в изготовлении автомобильных номерных знаков Российской Федерации ничего не поменялось относительно правил, действовавших в 2019 году. Данный вопрос все также регулируется ГОСТ Р 50577-93. В соответствии с ним все транспортные средства подразделяются на группы, для каждой из которых предусмотрен номерной знак в виде таблички, на которую нанесены цифры и буквы в определенном порядке. При этом использование государственного флага на номерах «разрешается». Таким образом в ГОСТ прямо сказано о том, что изображение флага – это опция, а не обязанность.

На самом деле это обычные номера. |Фото: drive2.ru.
Автомобиль с номерным знаком без государственного флага ничем не отличается от других автомобилей. Отсутствие государственной символики не дает каких-либо преимуществ и ни в чем не ущемляет права автомобилиста. На сегодняшний день вокруг таких номерных знаков сложилось немало мифов. В частности, легенда о том, что такие авто используют преимущественно сотрудники государственных инстанций и спецслужб России. 
 
Никакой разницы. |Фото: drive2.com.
 

На самом деле, все гораздо проще. До недавнего времени номерные знаки в России производили исключительно государственные предприятия и организации. Несколько лет назад, данная инициатива перешла (в том числе) и в частные руки. Многие коммерческие компании, имеющие соответствующую лицензию на выпуск номерных знаков для автомобилей, стали производить таблички без триколора из соображений банальной экономии краски в целях удешевления производства. 

Вовсе не номера ФСБ. ¦Фото: yandex.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх