На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В России пресечена деятельность сети лжеавтосалонов

 
Полицейские пресекли деятельность преступного сообщества, которая была организована в разных регионах России под видом автосалонов. Как сообщила во вторник официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, жертвами мошенников стали более 300 человек, ущерб которых составил свыше 100 млн рублей.

«Пресечена деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в мошенничестве при реализации автотранспортных средств, — сказала она. — Установлено, что злоумышленники действовали с 2017 года на территории Москвы, Белгорода, Орла и Курска. Они зарегистрировали несколько юридических лиц и арендовали помещения, в которых организовали автосалоны».

По данным МВД, подозреваемые брали у клиентов автомобили с сопроводительными документами под реализацию. Они обещали продать их за короткое время и на выгодных условиях, однако выполнять взятые на себя обязательства перед людьми не собирались. В итоге автовладельцы были лишены машин и денег. 

По данному делу возбуждены уголовные дела по ст.159 («Мошенничество») и 210 («Организация преступного сообщества») УК РФ. Шесть фигурантов в настоящее время арестованы, два активных участника сообщества объявлены в розыск. Другие возможные участники преступного сообщества устанавливаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх