На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

C завода Jaguar Land Rover украли две фуры двигателей

Ограбление случилось в прошлый вторник. Злоумышленникам на угнанном грузовике удалось дважды проникнуть на территорию предприятия и беспрепятственно покинуть его с добычей.
Несмотря на развитие охранных технологий, несуны с заводов не перевелись. Похитители двигателей, нанесшие ущерб сборочному предприятию Jaguar Land Rover в Солихалле на сумму 3 млн фунтов стерлингов, не вешали носки на видеокамеры, не оглушали охранников и вообще, кажется, обошлись без насилия. 
Как сообщает газета Birmingham Mail, на первую часть операции преступникам понадобилось всего шесть минут. 31 января в 22:30 они прибыли на угнанном грузовике к заводской проходной D1, показали охранникам поддельные накладные, затем проехали на склад, подцепили к машине прицеп с двигателями и преспокойно укатили с добычей. Через пару часов они вернулись и уволокли с завода еще одну тележку с моторами.

Cзавода Jaguar Land Rover украли две фуры двигателей jaguar, land rover, воровство, кража

Источник: brightcove01.brightcove.com

Позже выяснилось, что ночная логистическая операция была несанкционированной, о чем руководство предприятия сразу же сообщило в полицию. В настоящее время по факту хищения проводятся оперативно-следственные мероприятия. Всем, кто может сообщить ценные сведения по этому делу, обещана щедрая награда. На данный момент обнаружен лишь брошенный злоумышленниками грузовик, на котором они вывезли моторы с завода.

Любопытно, что это уже не первая кража двигателей с данного предприятия: похожий инцидент был зафиксирован три года назад, тогда преступники похитили агрегатов на сумму 1 млн фунтов стерлингов, но полиция позже их вычислила. Сейчас они отбывают назначенное судом наказание в местах не столь отдаленных.

Cзавода Jaguar Land Rover украли две фуры двигателей jaguar, land rover, воровство, кража

Источник: encrypted-tbn3.gstatic.com



Источник

Картина дня

наверх