На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Машина во дворе

Выглядывая в окно, обратил внимание, что возле дома напротив, даже в любые морозы, почти всегда стоит машина. Вполне неплохой аппарат, Honda CRV. 

Проходя как-то мимо, увидел хозяина, и вспомнил его и его машину, - это был сосед по гаражу. А кстати, этот гараж летом был продан новому хозяину, которого я так и не видел.

Чуть поговорили с ним. Он объяснил, что гараж стал не нужен, поэтому продал его. А насчет машины, ему подсказали спецы, как лучше быть в морозы. Мол, заливаешь обязательно зимнее масло, заносишь домой аккумулятор, и никаких тебе проблем. Даже в мороз выносишь теплый заряженный аккумулятор, подцепляешь его, и легко заводишь свою ласточку.

- А что с ней станет? Она ж железная!

После этих его слов, я даже не нашел что ответить. Да впрочем, и не стал ничего говорить, объяснять. Зачем нужно? Железная так железная. 

А морозы у нас тут примерно так: минус 30 - это можно ездить, минус 40 - нормально, только машину не стоит без нужды выгонять. А 50 - это в общем-то холодно.
Помню, в каком-то году сразу после Нового Года дней 10 стояло минус 50, то все в основном сидели дома, и без необходимости не выбирались на улицу. А когда мороз сбавил до минус 40, то народ весь с радостью выбрался на улицу: в гости друг к другу ходят, на горке катаются, на улицах движение заметно. А как же - потеплело!

Сосед этот в обычное время ездит, как все на машине. А в морозы она обычно возле дома стоит. Одинокая. Хотя и в морозы он изредка вытаскивает из дома аккумулятор, заводит её и ездит, как и многие из нас. Увидел сейчас эту машину, стоящую одиноко посреди двора, и решил написать сюда пару строк. Обычные минус 40 утром были, кстати. 

Каждый вправе иметь свое мнение о содержании автомобиля. Но меня не покидает мысль, что когда он будет продавать свою машину, достанется же кому-то подарочек!
А я почему-то думаю, что скоро он начнет её продавать.

Игорь Коваленко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх