На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

На что способен Volkswagen T5 с двигателем в 647 л. с.

 
Немецкое тюнинговое ателье TM Automobile поставило на микроавтобус Volkswagen T5 силовой агрегат от Porsche 911, обеспечив машину невероятную динамику

Внешне этот Volkswagen T5 выделяется ярким окрасом «зеленая гадюка», свойственным для суперкаров Porsche 911 GT3 RS. Оказывается, это сделано не просто так. Под капотом этого Transporter вы не найдете привычного силового агрегата – здесь его нет вообще.

Мотор переместился в заднюю часть как на «транспортерах» первых трех поколений. И двигатель этот не обычный, а 6-цилиндровый «оппозитник», причем на 3,6 литра, да еще и битурбо. Все это богатство перекочевало с настоящего Porsche 911 (cерия 996).

Однако глаза по-настоящему круглеют, когда узнаешь параметры зеленого «бусика». Мощность – 647 л.с., максимальный крутящий момент – 790 Нм. Максимальная скорость – 311 км/ч.
В салоне – пять ковшеобразных кресел из композитов, причем водительское расположено по центру и оснащено 5-точечными ремнями безопасности. Приборная панель из кевлара, с щитком приборов от того же Porsche 911, причем в таких же тонах «зеленой гадюки».

Постройка Volkswagen T5 TH RS обошлась ни много ни мало в 300 тысяч евро. Однако сегодня появилась уникальная возможность приобрести машину вдвое дешевле – за 148 тысяч евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх