На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Бельгиец собрал коллекцию из 5500 «Мустангов»

Бельгиец Адельберт Энглер собрал коллекцию из 5 тысяч 500 игрушечных автомобилей Ford Mustang. По словам мужчины, коллекция является самой большой в мире среди всех коллекций, которые выставлены на всеобщее обозрение. Интервью у Энглера взяли представители европейского подразделения «Форда».

Энглер рассказал, что увлекается «Мустангами» с восьми лет, когда он впервые приобрел игрушечную модель. Впоследствии увлечение переросло, как он сам выразился, в настоящую болезнь. Энглер сказал, что родственники считают его сумасшедшим. В его коллекции есть абсолютно все когда-либо выходившие «Мустанги».

Чтобы разместить коллекцию, мужчине потребовалось соорудить в своем гараже витрину, длина которой составляет 25 метров. В гараже также выставлены несколько настоящих автомобилей. Гараж необходим Энглеру для бизнеса – он занимается реставрацией «Мустангов».

Модельки Энглер заказывает на интернет-аукционах. Когда по почте приходит коробка с машинкой, Энглер, по его словам, радуется как ребенок – Санта-Клаусу. Самым ценным экспонатом он назвал два игрушечный Mustang от американской компании Edelbrock, которая занимается подготовкой настоящих гоночных автомобилей. Поиск и приобретение этих машинок заняли у Энглера восемь лет.

Кроме того, в гараже бельгийца находится елка, украшенная игрушками Ford Mustang, а также бутылка виски, выполненная в форме в легендарного маслкара.

Ford Mustang выпускается с 1964 года. За это время модель сменила шесть поколений. Машина нынешнего поколения, шестого по счету, была представлена в конце 2013 года. Первый экземпляр продали на аукционе по цене, в десять раз превысившую начальную.

Вся европейская квота на новый «Мустанг» была выбрана в мае 2014 года за 30 секунд с момента начала приема предзаказов. В августе стало известно, что компания Ford впервые в истории решилась продавать Mustang в России. К российским дилерам машина поступит в 2015 году.

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх