На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Подмосковный следователь похищала машины умерших, используя эвакуатор

В подмосковном Подольске сотрудница местного управления МВД России разработала схему, которая позволяла ей наживаться на умерших автовладельцах.

Сотрудники правоохранительных органов вышли на следователя, которая вместе с подельниками вывозила машины на эвакуаторе.

По предварительным данным, сообщники пробивали собственников автомобилей по базе Госавтоинспекции и проверяли, кто из хозяев умер. Злоумышленники рассчитывали, что родственники не успеют вовремя спохватиться и обнаружить пропажу авто, принадлежавших покойным.

Однако провернуть хитрую схему в очередной раз помешала случайность — и забывчивость владельца Nissan Murano. Одним утром мужчина не сумел найти припаркованную машину: преступники не подозревали, что иномарка была продана, но не сразу переоформлена. Правоохранители обнаружили эвакуатор, который увозил машину, однако находившиеся в нем люди заявили, что не причастны к угону. Мол, именно сотрудница правоохранительных органов их вызвала, показала договор купли-продажи и попросила вскрыть авто и перегнать. Впоследствии выяснилось, что соучастники лукавили — они общались по телефону и были осведомлены о схеме.

Полицейские задержали предполагаемых угонщиков. 

"По факту принятия процессуального решения в отношении следователя СУ УМВД России по г.о. Подольск, подозреваемой в совершении кражи, руководством ГСУ ГУ МВД России по Московской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой следователь понесет наказание в соответствии с законодательством, а ее непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх