На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

А капитан не то смотрел...

А капитан не то смотрел...

Черноморское побережье Кавказа. Узкая горная дорога. Наперерез машине нарушившей правила, величественно выходит инспектор огромного роста с безжалостной палкой в руке. Капитан, лет тридцати, лицо не выражает ничего хорошего. Ему навстречу из машины выходит человек с обезоруживающей лучезарной улыбкой и до боли знакомым лицом. 

Капитан отдал честь, монотонно представился и начинает: 
— Товарищ водитель, вы нарушили правила дорожного движения – совершили обгон в зоне действия запрещающего знака «три — двадцать». Ваше водительское удостоверение, пожалуйста. 
Водитель, улыбаясь еще шире: 
— Земляк, ты что, меня не узнал?! 
Капитан: 
— Нет, но когда вы дадите мне водительское удостоверение и мы составим протокол, я начну вас узнавать… 
Водитель: 
— Да что ты такой строгий? Я Народный артист России! Нарушил, признаю, но ты пойми, мы с коллегой спешим в аэропорт — встречать актрису. Кино снимаем в ваших прекрасных местах, понимаешь… 
Капитан: 
— Конечно, понимаю, что кино снимаете, и что спешите, даже войду в положение – постараюсь заполнить протокол со всей возможной скоростью. Будьте любезны, водительское удостоверение. 
Водитель: 
— Браток, да ты и теперь меня не узнал?! 
Капитан: 
— Нет, не узнал. Водительское удостоверение, пожалуйста, и свидетельство о регистрации. 
Водитель (заметно раздражаясь, но все еще не выключая улыбки с лица):
— Ну ты что? Да приглядись получше, ты же с самого детства рос на моих фильмах – «Экипаж», «Любимая женщина механика Гаврилова» …Ну?!
Капитан все тем же ледяным тоном: 
— Очень сожалею, но лично меня вырастили «Терминатор» и «Робот-полицейский», поэтому мне нужно ваше водительское удостоверение…
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх