На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Ночная помощь от гопников

Пару дней подряд,до сегодняшнего дня,у нас (Петрозаводск,респ. Карелия) шёл сильный снег с ветром. Вьюжило так,что намело огромные сугробы. Сегодня денёк выдался ласковый: ветра нет,снега нет и температура за окном всего минус один градус. Поехал на работу на машине. Утром доехал более менее нормально,но вот после обеда температура выросла до ноля-плюс один. Ладно,думаю,уж сегодня то в городе точно дороги к вечеру почистят! Ага,зря думал! Вечером поехал домой и охренел! Никто ничего чистить и не собирался! Проще говоря,сел я днищем на сугроб так,что колёса в воздухе висят. Всё бы ничего,но застрял на окраине города,где разруха и алко-бомже-бичи преобладают. Ну звоню знакомым,что бы помогли вытащить моё авто из плена,но все как один говорят что сами никуда сегодня не поехали из за погоды. Всё,думаю,ночевать в машине буду,во избежание ночного вандализма над ней.(((

Вдруг из темноты три появляются три тела,бичеватой наружности и прямиком к машине! Беру мантировку (из багажника до этого достал для страховки) и выхожу из машины. Подходят. Дальше диалог. Они О,я Я. Почему именно О (они),а не Б (бичи) поймете.

О: Здорова! Застрял?

Я: Да есть немного!

О: Есть сигарета?

Я: Нет,не курю!

О: Есть хотя бы огонь,прикурить?

Ну,думаю,началось! Ща начнется,думаю. Они,к слову,под градусом. Уже высматриваю кому из них первому заехать в морду,но тут один из них достает.......... обычный окурок,в надежде что хоть прикурить дам.

Я: Прикуриватель есть.

О: Дашь прикурить?

Дал прикурить. Отходят. Вдруг один из них,говорит другим :"Давай поможем мужику?". Они между собой что то поболтали и исчезли в темноте. Ну 100% будут ждать,пока я свалю и разграбят. Сел обратно в машину. Сижу. Вдруг из темноты их девять, ДЕВЯТЬ, тел выходит! Ого,думаю,вот это поворот! Во главе эти трое. Вся толпа идет ко мне. Судорожно думаю что делать. Подходят.

О: Мужик,ты тут до утра в таких сугробах сидеть будешь. Давай толкнем?

Я: (немного ошалев) Да не,спасибо,за мной друзья уже едут (враньё),на помощь.

О: Еще и их толкать? (а толкать метров 150,по сугробам) Ты им позвони,что бы не лезли сюда! До дороги толкнем тебя. Втроём бы не справились,пришлось за "пасанами" идти. Заводи ведро (тойота карина Е)

Итог: Дотолкали меня до дороги. Развернулись и пошли обратно. Сижу в шоке от происшедшего. Друзья не помогли,а помогли те,кого и за людей то не считал! Вышел из машины,окрикнул их,вернулись. Сказал СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ и дал тысячу рублей "на сигареты".

 

Источник

Картина дня

наверх