На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В продаже появился уникальный ВАЗ-2106 с полным приводом от «Нивы»

В поселке Змейка Ставропольского края в продаже появилась очень интересная «шестерка», построенная на агрегатах «Нивы». Продавец утверждает, что второго такого автомобиля в природе просто нет.

Глядя на фотографии автомобиля несложно догадаться, что ВАЗ-2106 получил полный привод. Раздаточная коробка, передний и задний мосты, а также передние лонжероны взяты от «Нивы».

Штатные колеса уступили место 16-дюймовым «нивовским» штамповкам с грязевой резиной ВЛИ-5. Дополнительную проходимость обеспечивает блокировка заднего дифференциала.

Создатель чудо-«шестерки» подумал и над преодолением водных преград. Так, генератор перенесен в верхнюю точку, а по правой стойке крыше поднимается самодельный шноркель.

В остальном автомобиль выглядит вполне стандартным ВАЗ-2106 с «шестерочным» мотором, которому сделали капитальный ремонт, и 4-ступенчатой коробкой передач.

Первоначально автомобиль был выставлен на продажу за 380 тысяч рублей, но впоследствии цена снизилась до 350 тысяч, а сейчас и вовсе скатилась до 200 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх