На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Автомобиль для ленивых. Renault представил робомобиль

Renault EZ-GO

На Женевском автосалоне компания Renault представляет концепт робомобиля EZ-GO - автомобиля с уникальным дизайном и возможностями, предлагающего новые варианты передвижения в плотном потоке транспорта в крупных городах.
Не трудно догадаться, что Renault EZ-GO работает на электрической энергии и представляет собой автономное транспортное средство. Робомобиль, таким образом, одновременно является и традиционным автомобилем и сервисом. Совершить поездку на нем можно как с фиксированной остановки, так и с удобной для пассажира точки. Наполненная такими ТС городская инфраструктура с разнообразными датчиками, системами анализа данных, онлайн-сервисами, мультимодальными системами и другими решениями становится, таким образом, главной особенностью успешных решений в области мобильности и «умных городов».

Renault EZ-GO

Renault EZ-GO

Представим себе город будущего. Вы делаете онлайн-заказ и в назначенное время в точку, указанную вами, подъезжает автономный робомобиль, который отвозит вас туда, куда вы скажете. Это интересное решение для людей различных возрастных групп, которые ищут для себя новые возможности передвижения. Компания Renault сможет предложить этому перспективному рынку автономные электромобили с онлайн-сервисами для использования как в частной, так и в коммерческой сфере. EZ-GO помогает представить то, каким может быть будущее. Робомобиль сочетает мобильность и комфорт личного автомобиля с эффективностью, безопасностью и спокойствием передвижения на общественном транспорте.

Renault EZ-GO

Инновационная архитектура Renault EZ-GO и дизайн в форме кокона обеспечивают максимальное поле зрения для датчиков автономной системы и естественное освещение в салоне через панорамную стеклянную крышу. После стыковки с посадочной станцией EZ-GO образует широкий плоский пол на одном уровне с пандусом, с помощью которого очень легко попасть внутрь салона, в том числе и на инвалидной коляске. Характеристики EZ-GO допускают различные варианты его использования с соблюдением принципа Easy Life ("Удобное существование")

Робомобиль Renault EZ-GO оснащен системой автономного вождения четвертого уровня. Он способен контролировать расстояние до автомобиля спереди, держать полосу движения, перестраиваться между рядами и самостоятельно поворачивать на перекрестках. В случае ДТП, произошедшего поблизости, EZ-GO может переместиться в безопасное место самостоятельно или по команде из центра мониторинга. Renault EZ-GO передвигается на скорости до 50 км/ч, имеет широкий входной проем для пассажиров и подсветку, которая обозначает участок для посадочной платформы. В робомобиле также используется инновационное полноприводное шасси Renault 4CONTROL, обеспечивающее дополнительную маневренность и безопасность.

Renault EZ-GO



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх