На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Кока-кола моет автомобиль

Факты о Кока-Коле, про которые вы возможно не знали coca-cola, своими руками

Все знают кока-колу (Coca-Cola) — это самый известный газированный напиток в мире, который поможет освежиться в жаркий летний день (хотя сомнительно). Однако мало кому известно, что ваш любимый газированный напиток можно использовать для более интересных вещей, ну совсем не по назначению.

Coca-Cola моет автомобиль! Вы не знаете? Хотелось бы познакомить Вас с семью народными методами чистки разных поверхностей и предметов, связанных с машинами и этим напитком. Данные истории не выдумки – их используют в разных уголках нашей планеты.

1.Чистим покрышки.

   Из Америки: «Один человек, когда выставлял свой автомобиль на выставке «Super Nationals», узнал нереальный метод от одного пожилого автолюбителя. Сначала помойте и протрите покрышки. Пусть они высохнут. После этого обрызгайте шины Кока-колой (лучше не диетической) или протрите шины тряпкой с колой. Дайте им высохнуть и сделайте процедуру еще раз. Впоследствии Вы получите очень черные покрышки, зато на них не будет липнуть грязь».

2.Чистим лобовое стекло

   Из Австралии: Многие используют Кока-колу для отмывания въевшихся пятен на лобовом стекле автомобиля. А вот один австралиец покупает пол-литровую бутылку Колы и встряхивает ее так, что бы она действовала как баллончик. Фосфорная и лимонная кислоты не оставляют и пятнышка. Не используйте этот способ на открытом солнце и не смывайте сразу Колой.

3.Удаляем лед с лобового стекла

   Зимой особенно с утра, когда лобовое стекло Вашего автомобиля покрыто тонким слоем льда, Вам на помощь может придти Кока-кола. Полейте ею на стекло и лед незамедлительно растает – автомобиль готов в путь.

4.Чистим бетонные покрытия

   Выливаем колу на места загрязненные машинным маслом, особенно это въезды во дворы или гаражи. Даем коле впитаться, а затем смываем эти места обильно водой.

5. Чистка пятен с одежды

Если Вы запачкали свою одежду в автомобильной смазке, креозоте или асфальте, просто сделайте раствор из колы: вылейте ее в воду, где будете стирать одежду с необходимым количеством моющего средства. Кока-коласделает свое дело, удалив пятна.

6. Чистим аккумуляторные клеммы

Вылейте колу в какую-нибудь посуду и мягкой щеточкой, намочив ее в растворе колы, хорошо размочите ржавчину и налет на клеммах. Чистые клеммы залог хорошего запуска вашего автомобиля.

7. Чистим подводные лодки

Эта история бывшего матроса Билла Феррса, участвовавшего во многих морских походах на подводной лодке. Их подводные лодки обычно патрулировали в прохладных северных морях, но иногда они бороздили в теплой Атлантике. Вернувшись из похода, на корпусе лодки была снежно белая пленка. Это вероятно результат, каких-то морских растений или живности, которые были в теплых водах Атлантики. Чем матросы только не драили судно перед покраской, но ничего ни помогало, но вот чудо – один из матросов предложил для очистки использовать сироп колы, благо дело на лодке был автомат с газировкой, и недостатка в сиропе не было. Полив сироп на загрязненные места судна и подождав несколько минут, налет с легкостью был очищен.

Вот видео, как Кока-кола убирает ржавчину со старого бампера:

 

Источник

 

Картина дня

наверх