На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Разворот на 360 градусов: секреты и рекомендации

Итак, кровь в жилах кипит и требует приключений. А киношедевр «Форсаж» требует продолжения. И вот вы решаете поразить друзей популярным разворотом на 360 градусов. Если так, то вот несколько советов о том, как выполнить этот довольно сложный трюк и не упасть в грязь лицом.

Совет №1. Никогда не пробуйте тренироваться в разворотах и подобных трюках на сухом асфальте – вы можете нанести довольно сильный урон вашему автомобилю. Обычно такого рода обучения проходят на льду, хотя многие инструкторы считают, что на льду учится гораздо сложнее.

Совет №2. Площадка, на которой вы собрались выполнять свои трюки должна быть достаточно широкой и длинной.

Совет №3. Избавьтесь от страха. Если вы боитесь исполнять этот трюк - лучше не беритесь. Самое главное, что следует запомнить при тренировке разворота на 360 градусов - когда автомобиль начинает вращаться, нельзя нажимать на педаль тормоза, так как колеса сразу же блокируются и управлять автомобилем становится невозможно.

Совет №4. Нельзя нажимать на педаль тормоза! (ну это чтобы вы не забыли).

Совет №5. Любой трюк требует тренировки.

Совет №6. Не забудьте пристегнуть ремни безопасности!

Итак, как же выполнить такой популярный для западных кинофильмов трюк как разворот на 360 градусов? Если вкратце, то самое главное – это развернуть автомобиль на 180 градусов и не дать ему скользить в сторону, а затем мастерски прекратить вращение выравниванием передних колес.

И конечно же, убедитесь, что шины у вас в полном порядке. Иначе, жди беды. Если приобретаете шины через интернет, убедитесь, что компания проверенная, почитайте отзывы на форумах автомобилистов и только тогда сделайте правильный выбор. Скажем, на сайте MVO существует длже система универсального подбора шин по разным критериям. К тому же цена там вполне адекватная.

 

Инструкция по развороту на 360 градусов

Для того чтобы вы не запутались в том, когда и в какую сторону нужно поворачивать руль, отметим - данная инструкция описывает поворот в левую сторону (то есть, против часовой стрелки).

 

  • Разгоните автомобиль на второй передаче до скорости 40-50 км в час.
  • Немного поверните руль вправо.
  • Отпустите педаль газа, а затем очень плавно поверните руль влево. Далее продолжительно нажимайте на педаль газа, чем вы вызовете вращение автомобиля.
  • Не отпуская педали газа, снова поверните руль вправо.
  • После разворота на 180 градусов, отпустите педаль газа и выжмите педаль сцепления.
  • Выравнивая колеса, отпустите педаль сцепления и добавьте обороты для дальнейшего движения по прямой.

Благодаря этому трюку вы не только сможете поражать всех своим мастерством в управлении автомобилем, но и сможете научится быстро реагировать и избегать опасных ситуаций в случае, когда машину начинает заносить на скользкой дороге. 

 

Источник

Картина дня

наверх