На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Сбивший насмерть роллера «золотой мальчик» в Волгограде хочет вернуть водительские права

В Волгограде Роман Яковлев, сбивший насмерть 20-летнего роллера на Аллее Героев, спустя год после освобождения решил вернуть себе водительские права. Молодой мужчина настаивает в суде, что заслуживает этого.

Роман Яковлев уверен, что заслуживает снисхождения

Роман Яковлев уверен, что заслуживает снисхождения авто, дтп, мажеры, общество, правосудие, россия, факты
 

 

Сейчас Яковлев работает в стоматологической клинике Волгограда
Сегодня, 16 апреля, в суде Волгограда пройдет заседание, на котором будет рассматриваться просьба сына газпромовского менеджера Романа Яковлева о возвращении ему водительских прав. Об этом сайту V1.RU сообщила мама погибшего Влада Ольга Иванова.

— Он освободился 6 марта прошлого года, — говорит волгоградка об убийце своего сына. — За это время устроился на работу обратно — в стоматологическую клинику, в которой и работал до трагедии. Точно не помню, кем он там трудится. Показывает себя всячески образцовым человеком и в связи с этим просит суд смягчить приговор в части срока, на который его лишили водительских прав.

Работая в стоматологии, Роман Яковлев уверен, что права ему нужны и для работы, и для личных нужд. Приговором суда после своего освобождения сын топ-менеджера «Газпрома» должен три года ходить пешком, либо если и садиться в транспорт, то только в качестве пассажира.

— Он считает, что заслуживает снисхождения, — говорит Ольга Иванова. — Дождался, пока пройдет год после освобождения, это треть срока, на который он лишен прав, и тут же подал ходатайство.

Страшная смерть молодого парня стоила Яковлеву всего двух с половиной лет в колонии

Страшная смерть молодого парня стоила Яковлеву всего двух с половиной лет в колонии авто, дтп, мажеры, общество, правосудие, россия, факты
 
Роман Яковлев, осенью 2015 года находясь за рулем Toyota Land Cruiser Prado 150, ехал по проспекту Ленина. На светофоре у Аллеи Героев Яковлев не счел нужным остановиться на красный свет и снес пересекавшего дорогу на роликах Влада. Удар был такой силы, что молодой человек от полученных травм скончался на месте. Сразу после ДТП Яковлев скрылся с места происшествия, вернувшись через некоторое время, когда там уже работали сотрудники полиции.

Именно на этой машине «золотой мальчик» сбил Влада, после чего вернулся на место ДТП через некоторое время

Именно на этой машине «золотой мальчик» сбил Влада, после чего вернулся на место ДТП через некоторое время авто, дтп, мажеры, общество, правосудие, россия, факты
 

В ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела Яковлев признал вину в полном объеме. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по городу Волгограду.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения прокуратуры Центральный районный суд приговорил Романа Яковлева к двум с половиной годам в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством на три года.

Адвокаты «золотого мальчика» не раз пытались облегчить его участь, рассказывая о его исправлении. Защитники мажора уверены, что примерным поведением и побелкой здания колонии он полностью искупил свою вину.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх