На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самые причудливые мировые автомобильные рекорды: от лимузина с 26 колесами до самого быстрого автомобиля в космосе

Некоторые водители идут на многое, чтобы выделиться на дороге. Но эти автомобилисты сделали всё возможное, чтобы оказаться в центре внимания и даже отразиться в истории. От 26-колесного лимузина до самого быстрого автомобиля в космосе, вы действительно будете поражены этими странными рекордами Гиннеса. 

Самая длинная машина

Мировой рекорд Гиннеса с самым длинным автомобилем был установлен ещё в 1986 году, длина авто тогда составила 30,5 метра. Этой машиной оказался впечатляющий 26-колёсный лимузин, построенный американским механиком, делающим машины на заказ, Джеем Орбергом (Jay Ohrberg). Его транспортное средство имело собственную вертолётную площадку, королевскую водяную кровать и бассейн с доской для прыжков в воду. Несмотря на то, что она попал в книгу рекордов, массивная тачка в итоге была заброшена и продана в 2012 году на аукционе Б/У автомобилей.

Самая быстрая машина в космосе 


Основатель Tesla Илон Маск в прошлом году оказался на первых полосах многих изданий, и всё благодаря запуску в космос своего собственного родстера Tesla. Машину смогли разогнать со скоростью 11,7 км в секунду, что эквивалентно 40140 км в час на Земле — это делает её самой быстрой машиной в космосе. Родстер был укомплектован манекеном, одетым в костюм астронавта, а также копией популярной книги «Автостопом по Галактике».

Волосатая машина 

Этот Fiat 500, принадлежащий Марии Люсии Муньо (Maria Lucia Mugno), покрыт 120 кг волос. Итальянский парикмахер потратила более 80 тысяч евро на покрытие своей машины человеческими волосами, которые она получила из Индии. Ещё более удивительно то, что мини-автомобиль по-прежнему пригоден для езды.

Самая длинная машина-банан 

Стив Брейтуэйт (Steve Braithwaite) из Великобритании был удостоен звания мирового рекордсмена в 2011 году за самый длинный автомобиль-банан. Длина транспортного средства составила умопомрачительные 6,97 м. Тачка, получившая название Big Banana, также оснащена двигателем V8, благодаря которому она способна развивать максимальную скорость в 140 км/ч.

Самый длинный непрерывный занос автомобиля 

Профессиональному водителю Норману Крейгу Бридлаву (Norman Craig Breedlove) случайно удалось исполнить самый длинный занос — 9,7 км — когда в октябре 1964 года, находясь за рулём своего авто, он потерял управление.

Самый большой след от автомобильных шин 

Наибольшее изображение, созданное с использованием автомобильных шин 11 машин Hyundai Genesis, заняло площадь в 5,5 млн квадратных метров. Этот впечатляющий подвиг, который по факту являлся ничем иным, как посланием дочери своему отцу-космонавту, можно было наблюдать из космоса.

Самая экстремальная автомобильная параллельная парковка 

Согласно Книге рекордов Гиннеса, никто не может припарковаться лучше, чем Алистер Моффат (Alastair Moffat). Британский водитель совершил самую жёсткую парковку в притирочку в 2015 году, когда он умудрился засунуть классический Mini в пространство, которое всего на 34 см было больше, чем ширина самого автомобиля.

Самая быстрая в мире машина 

Пилот Королевских ВВС Великобритании Энди Грин вписал своё имя в историю, когда в 1997 году ему удалось установить рекорд скорости на суше — 763,035 миль в час (1227,986 км/ч). При этом он ехал настолько быстро, что его автомобиль разогнался до скорости звука и преодолел звуковой барьер. 

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх