На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как москвичи пережили снегопад века

В первые выходные февраля город оказался буквально погребен под снежными сугробами – одни водители застряли в многокилометровых пробках, а другие, вооружившись лопатами, пытались откопать свои машины.

Стихия бушевала в столице и области почти трое суток – по оценкам синоптиков, это был мощнейший снегопад за последние 100 лет. Только в первый день выпало 122% месячной нормы осадков, а сугробы достигали 60 см.

На протяжении всех выходных движение на дорогах было серьезно затруднено – уже к полудню в субботу и в воскресенье пробки достигали 5-6 баллов. Гололед и плохая видимость обернулись всплеском дорожно-транспортных происшествий: столичное управление ГИБДД зафиксировало 676 аварий, в которых пострадал 21 человек.

Автомобилисты и пешеходы активно обсуждали "снежный апокалипсис" в социальных сетях. Многие отмечали, что непогода сплотила горожан: соседи помогали откапывать машины во дворах, пассажиры общественного транспорта слаженно выталкивали с остановок застрявшие маршрутки и автобусы, водители приходили друг другу на помощь на дороге.

Снегопад подал некоторым москвичам бизнес-идею: они предлагают откопать машину из сугроба. Такие объявления все чаще появляются на популярных сайтах. Кроме того, количество запросов со словом "лопата" в Сети выросло на 146%.

Ситуацию прокомментировали в столичной мэрии. Мэр города Сергей Собянин рассказал о двух тысячах поваленных деревьев, одно из которых упало на человека – от полученных травм он скончался. Еще как минимум пять человек пострадали.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, за сутки с улиц было вывезено 1,2 миллиона кубометров снега.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх