На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Утилизационный сбор на автомобили в РФ может вырасти на 15%

Об этом рассказал вице-премьер России Аркадий Дворкович, отметив, что размер утильсбора будет зависеть от номенклатуры и других платежей.

«Я думаю, что уже до конца дня будет документ, который пойдет на визирование [по индексации утилизационного сбора – примечание редакции]. По каким-то позициям будет нулевая индексация, то есть, её не будет. По каким-то будет 15-процентная, по каким-то чуть выше – там, где более серьёзно снижаются другие налоги», — цитирует ТАСС Аркадия Дворковича.

sports car

Он также подчеркнул, что «это сильно зависит от динамики других платежей, состояния рынка и всего, что связано с темой утилизации автомобилей. Напомним, ранее стало известно, что некоторые автопроизводители уже начали поднимать цены на машины в России из-за предполагаемого повышения утильсбора.

Ранее стало известно о том, что представители Министерства промышленности и торговли РФ разработали проект постановления, которое предполагает индексацию размера утильсбора. Причём на этот показатель должны влиять такие факторы как категория, вид транспортного средства, объём производства и импорта, а также экологичность (особенно это относится к бывшей в употреблении технике).

cars lot for sale

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх