На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Мотоцикл с двигателем от танка

Немецкое детище с советским сердцем. Тот случай, когда всё начинается с мотора. Группа мотоциклистов из Германии построила мотоцикл "вокруг" двигателя от советского танка Т-55. Сегодня рассмотрим этого монстра подробнее.

Итак, мотоцикл с двигателем от танка.

Разработка

Аппарат создан уже давно. Впервые он был представлен на байк-шоу Германии в 2008 году.

Разработкой и созданием занималась группа немецких мотоциклистов-единомышленников Harzer Bike. Байкеры, когда у них оказался "под рукой" мотор советского танка, тут же принялись изготавливать для него раму и навесное оборудование.

Двигатель и другие характеристики

Сердце гиганта - двигатель от советского танка Т-55. Если точно, то от модифицированной версии танка. Предположительно мотор взят с экземпляра 80-х годов прошлого века.

Данные мотора:

Тип: дизельный, четырёхтактный

Конфигурация: V12

Объём: 38 880 куб. см. (почти 39 литров!)

Максимальная мощность: 620 л.с.

Расход топлива: ~250 л/100 км

 

Другие параметры:

Длина и ширина (округлённо): длина мотоцикла 5800 мм (почти шесть метров!), ширина 2800 мм

Масса: более 4300 кг (мотоцикл имеет рекорд Гиннеса как самый тяжёлый)

 

Исполнение аппарату придали соответствующее - военизированное

Коляска здесь, кстати, неотъемлема часть. Без неё мотоцикл не смог бы стоять.

Более того, колесо коляски задействовано в управлении, оно тоже поворачивает, помогая переднему. Для этих операций в самой "люльке" реализован специальный руль. Спереди гордо красуется советская символика.

 

Для рулёжки передним колесом предусмотрен удлинённый руль, ручки которого доходят до "главного пилота". Можно обратить внимание, что даже к поворотникам подошли с оригинальностью: они выполнены из корпуса мины.

Его называют Panzer Bike (panzer в переводе - танк). Несмотря на свою внушительную мощность, мотоцикл не разгоняется даже до средних скоростей. Во время фестивалей байк катается вперёд-назад на потеху публике.

 

Тем не менее, он заслуживает внимания!

Кирилл Ярославов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх