На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Совет Федерации: на велосипеды надо вешать номера

В России предлагают начать ставить на учет не только скутеры, но и обычные… велосипеды. По словам члена комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяны Заболотной, эта мера позволит значительно повысить безопасность на дорогах. «Нумерация велосипедов, которыми управляют несовершеннолетние до 14 лет и участвуют в дорожном движении, должна быть общепринятой практикой в российских регионах», - заявила сенатор.

Фото: Фотобанк Lori

По ее словам, подростки, которые передвигаются по дорогам на велосипедах, часто не соблюдают ПДД. «А если автомобилист будет видеть номер велосипеда, он сможет сообщить об этом в орган контроля, специалисты обратятся к родителям этого подростка и сумеют повлиять на ситуацию», - уверена Татьяна Заболотная. При этом регистрировать велосипед она предлагает прямо во время покупки.

Напомним, что в последнее время все чаще звучат предложения о введении обязательной регистрации для скутеров. Кроме того, многие чиновники хотят заставить водителей скутеров получать права.

В ГИБДД оценивать идею парламентария положительно либо отрицательно не стали, однако пояснили, что этот вопрос обсуждался во время прошедшего в Санкт-Петербурге на прошлой неделе IV Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Дмитрий Лейбов, референт ГУОБДД МВД России, пояснил, что практика регистрации велосипедов в XX веке существовала в нашей стране, о чем и было упомянуто сенаторами на конгрессе: «Однако сейчас, конечно, мы, в первую очередь, ведем разговор о необходимости регистрации мопедов и скутеров в нашей стране, а также получения водительских удостоверений их водителями», - подчеркнул он.

Картина дня

наверх