На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

«Калашников» проверил, может ли бензобак взорваться от выстрелов

Российский концерн показал, насколько реалистичны подобные сцены из фильмов

Российский концерн «Калашников» провел собственный эксперимент, чтобы проверить, может ли бензобак взорваться от выстрелов в реальной жизни так же, как в голливудских фильмах.
 
 
В качестве аналога бензобака авторы эксперимента использовали металлические канистры объемом 10 литров — по свойствам они полностью идентичны. Одну из них заполнили бензином, вторую дизельным топливом, само видео эксперимента опубликовано на ютуб-канале «Калашников».
Для чистоты эксперимента выстрелы велись и в верхнюю часть канистры, где были пары топлива, и в нижнюю, где было само топливо. Стреляли по канистрам с дистанции около 50 метров пулями трех разных типов. Как ни странно, никакого взрыва или возгорания не произошло, а единственный ущерб, который выстрелы нанесли канистрам — пробили их насквозь.

После этого авторы решили усложнить эксперимент и сменили пули на винтовочные с большим калибром 7,62, одна из пуль была бронебойно-зажигательная. В последнем случае во время выстрела такой пулей в верхнюю часть канистры на мгновение возникла вспышка, однако возгорания не произошло.

Но «Калашникову» все же удалось повторить голливудскую сцену с воспламенением — авторы эксперимента поместили на место выстрела на канистре взрывающуюся мишень. По их словам, это единственный вариант добиться воспламенения из-за выстрела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх