На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Рамзан Кадыров протестировал новый российский автомобиль

 
 

Глава Чечни Рамзан Кадыров протестировал опытный образец бронированного автомобиля, выпущенный чеченским производственным предприятием ООО «Болат». Кадырову машина понравилась, о чем он рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 
«Я осмотрел автомобиль. Салон его достаточно комфортен и безопасен, оснащён точками ведения огня, противоподрывными сиденьями и усиленным полом, системой кондиционирования и вентиляции. В целом автомобиль понравился. Его необходимо доработать, учитывая интересы силовых ведомств. Я внёс свои предложения и коррективы, касающиеся внешнего и внутреннего оснащения автомобиля», — пишет Рамзан Кадыров.

Также Кадыров выложил видео, посвященное бронеавтомобилю «Болат».

Автомобиль имеет шестой класс бронирования и повышенную грузоподъёмность в 6800 кг, вместимость — до 14 человек. Машина предназначена для использования в различных спецоперациях для передвижения личного состава силовых ведомств, перевозки раненых, доставки грузов, буксировки прицепов по всем видам дорог и местности.

«Болат» может быть оснащен оборудованием и вооружением. Его корпус способен защитить от любого стрелкового автоматического оружия, бронебойно-зажигательных боеприпасов, гранат типа Ф-1, РГО, а также от безоболочных взрывных устройств массой до 4000 грамм в тротиловом эквиваленте. Максимальная скорость броневика до 120 км в час.
 
 
 
Чеченское производственное предприятие ООО «Болат» планирует наладить выпуск специальной автомобильной техники гражданского и военного назначения.

Причем Рамзан Кадыров выразил желание помочь фирме в поисках территории для производства.

«Я поручил дорогому БРАТУ, Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву рассмотреть варианты с территорией для реализации этого проекта. Уверен, что бронемобиль “Болат” и его модификации будут отвечать всем самым современным требованиям и параметрам, применяемым в армейской практике, а также во внутренней службе», — написал Кадыров на странице «Вконтакте».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх