На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Дорожные камеры будут штрафовать за отсутствие ОСАГО

«Российский союз автостраховщиков» (РСА) вынес на обсуждение правительства Москвы вопрос по выявлению водителей, не имеющих полиса ОСАГО, с помощью автоматических комплексов фото- и видеофиксации. Пилотный проект может быть запущен уже в ближайшее время.

Установленные на дорогах камеры фиксации нарушений смогут по регистрационному знаку машины проверять наличие у ее автовладельца полиса «автогражданки». Иными словами, ЦОДД получит доступ к базе РСА.

Предполагается, что при первом попадании в поле зрения «Большого брата», водителю в случае отсутствия ОСАГО придет письменное предупреждение. Повторный и последующие заезды под камерами обернутся штрафом на сумму 800 рублей.

Как ожидается, на первоначальном этапе подобные устройства в количестве 1500 штук появятся в столице уже в первом полугодии. Если проект докажет свою эффективность, в чем мы ни на секунду не сомневаемся, аналогичные камеры пропишутся и в других регионах страны.

 

Источник

Картина дня

наверх